Экскурсии в Брюсселе

О Брюсселе многие соотечественники знают не так много, и во время путешествий обходят столицу Бельгии стороной или заезжают, чтобы поглядеть только на Писающего мальчика. А зря, Брюссель очень красивый и колоритный европейский город, на улочках которого есть множество красивых зданий. При правильной подаче вам будет очень интересно узнать об истории города.

В этой статье будет составлен обзор основных популярных и самых интересных экскурсий. Большинство представленных экскурсий на русском языке.

Прогулка по Брюсселю

Во время экскурсии у вас сложится первое впечатление о городе. Вам расскажут о разных архитектурных эпохах Брюсселя, от средневекового до барочного. Во время прогулки, кроме главных достопримечательностей города и дворцов, вы увидите величественные фонтаны, необычные памятники и главные граффити в виде героев комиксов на старинных зданиях. В отличие от других городов Европы, найти вот такие скрытые забавные объекты здесь бывает очень сложно.

Существуют пешие туры как по стандартному историческому маршруту, связанному с историей города и развитием монархии, так и нетривиальные маршруты, которые вы не найдете ни в одном путеводителе. В составе необычных пеших маршрутов вы сможете попасть на знаменитый брюссельский рыбный рынок, заглянете в красивейшие старинные церкви или посетите нетуристические места Брюсселя.

Пешеходная экскурсия по Брюсселю

Мастер-класс по приготовлению вафель

Наверняка вы знаете, что Брюссель – это мировая шоколадная столица, а также слышали о знаменитых бельгийских вафлях. В Брюсселе не только можно полакомиться этими сладостями, но и научиться готовить настоящие правильные вафли.

В течение 1,5 часов настоящие кондитеры помогут вам научиться готовить идеальное тесто для вафель, покажут, как правильно печь вафли, и как симпатичнее всего украшать вафли сливками, шоколадом и ягодами. После готовки вафли можно отведать с напитками, которые также входят в стоимость экскурсии.

Мастер-класс по приготовлению вафель

Интересная экскурсия – Многоликий Брюссель

Потрясающая по объему и эмоциям экскурсия Многоликий Брюссель понравится тем, кто хочет узнать как можно больше о городе. Во время этой индивидуальной экскурсии вы увидите главные достопримечательности Брюсселя, готические церкви и ратуши, новый королевский дворец, Писающего мальчика и Писающую девочку, Королевский театр, Испанскую площадь, Королевский дворец, Парламент, Дворцы принцев и герцогов, уютный район Саблон и самое большое здание Суда в Европе.

После этой экскурсии гид от чистого сердца посоветует вам лучшие рестораны для обеда, и где можно попробовать самые интересные сорта бельгийского пива. Хотя, я думаю, что все 1000 сортов пива вы не успеете отведать. :)

Во время этой непринужденной экскурсии гид поведает вам о местных традициях, привычках и праздниках.

Интересная экскурсия Многоликий Брюссель

Граффити и стрит-арт Брюсселя про героев комиксов

  • Продолжительность экскурсии: 2 часа
  • Стоимость и тип экскурсии: €50 (пешеходная индивидуальная на русском языке)

Бельгия является родиной комиксов, которые мы так любим с детства. Естественно, такой момент не мог не быть отраженным в уличном искусстве, а именно в граффити. В Брюсселе множество стен украшено красивейшими рисунками из знаменитых комиксов, например Тинтин, Смурфики, Марсупилами. Но из-за того, что в Брюсселе старинные улочки очень сильно петляют, незнающий человек может потратить неделю на поиск даже самых знаменитых рисунков.

Во время экскурсии вы не только насладитесь творчеством известных уличных художников, но и узнаете историю создания комиксов. Гид вам расскажет о самых знаменитых бельгийских комиксах и их авторах.

Писающий мальчик Граффити в Брюсселе

Шоколадный тур по Брюсселю

  • Продолжительность экскурсии: 2 часа
  • Стоимость и тип экскурсии: €26 (пешеходная групповая на английском языке)
  • Купить Шоколадный тур

Так как Брюссель – шоколадная столица Европы, то нет ничего удивительного в том, что тут есть большое количество всяких шоколадных туров. Правда, из-за того, что русских туристов в Бельгии мало, экскурсии эти проводятся чаще всего на английском языке.

С гидом-шоколадным фанатиком вы пройдетесь по историческому центру города и заглянете на дегустацию в лучшие шоколадные бутики Брюсселя. В шоколадных магазинчиках вы сами себе выберете трюфеля, пралине и другие шоколадные конфеты, а пока вы будете их уплетать, вам расскажут секреты и легенды местных сладостей и шоколада.

В общем, в конце экскурсии вы станете шоколадным экспертом и сможете по приезде домой рассказывать про секреты производства качественного шоколада.

Шоколадный тур по Брюсселю

Политическая жизнь Брюсселя

Во время экскурсии по политическому Брюсселю вы сможете понять, как функционирует Европейский союз, почему Брюссель стал столицей ЕС, и как принимаются важнейшие решения в Европе. Вы увидите «Европейскую деревню», где расположены Европейский парламент, Европейская комиссия, Европейский совет и прочие важные институты Евросоюза.

Европейский Парламент в Брюсселе

Брюссель и короли

Экскурсия Брюссель и короли – это отличная индивидуальная обзорная экскурсия по Брюсселю для любителей истории и архитектуры. В рамках экскурсии вы прогуляетесь по центру Брюсселя, увидите дворцы, где жили короли, главные королевские театры, музеи и площади. Прогулка также будет проходить через Королевский музей изящных искусств до Горы Искусств с королевским Музеем музыкальных инструментов. Экскурсия закончится у Писающего мальчика.

Гастротур по Брюсселю

Бельгия на слуху у любителей еды как производитель отличного пива, шоколада и картофеля фри. Но на самом деле в бельгийских ресторанах и кафе можно попробовать множество интересных блюд. Чтобы разобраться в многообразии бельгийских вкусняшек, вам нужна помощь местного жителя. Во время этого гастротура вы узнаете, как начать разбираться в бельгийском сыре, из чего состоит рацион бельгийцев, какие морепродукты можно отведать в разных уголках этой красивой страны, и побываете в аутентичной лавке по продаже колбас.

Гастро тур по Брюсселю

Брюссель на экскурсионном автобусе

На экскурсионном автобусе City Sightseeing Hop-On, Hop-Off вы оперативно сможете увидеть весь город, не напрягая ноги. Автобус едет по двум маршрутам, на каждом из которых есть 11 остановок, где можно выходить, гулять, а потом продолжить движение на следующем автобусе. Благодаря аудиогиду вы сможете ещё больше узнать про историю города и его основные достопримечательности.

Такой вариант осмотра города подойдет тем, кто не может долго гулять, когда на улице очень жарко или идет дождь.

Брюссель на экскурсионном автобусе

Экскурсия из Брюсселя в Гент и Брюгге на один день

Групповые экскурсионные туры на русском языке с выездом из Брюсселя на один день практически не представлены на рынке. И если вы не хотите самостоятельно передвигаться по стране, то можете купить эту экскурсию онлайн и на комфортном автобусе прокатиться в Брюгге и Гент. Опытный гид проведет вас по оптимальному маршруту, и вы сможете увидеть практически все достопримечательности и религиозные сооружения.

Рыночная площадь в Брюгге

Я думаю, вы поняли, что в Брюсселе каждый для себя найдет экскурсию по душе: кто-то отправится в пивной тур по барам, а кого-то заинтересуют экскурсии, связанные с историей Бельгии.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх