Домашняя / Путешествия по Европе / Гибралфаро – фото Малаги с высоты
Гибралфаро – фото Малаги с высоты

Гибралфаро – фото Малаги с высоты

В этом посте мы поделимся с вами фото Малаги с высоты и рассмотрим ключевые городские достопримечательности. Наблюдать за городом мы будем с замка Гибралфаро, который уже смотрели в статье «Малага: прогулка по центру, как выглядит город и фото достопримечательностей».

1. Порт Малаги – один из старейших и загруженных портов Испании и Средиземного моря. Порт принимает международные круизные лайнеры, генеральные грузы и автотранспорт. На фото можно рассмотреть большой пассажирский паром компании Trasmediterránea. Он совершает регулярные рейсы по популярным направлениям: из материковой Испании на Канарские и Балеарские острова, а также в испанские города Северной Африки – Сеуту и Мелилью.

Что касается маршрутов круизных лайнеров, они чаще всего включают крупнейшие города-порты на Средиземном море и в Атлантическом океане. Такие, как Гибралтар, Кадис, Лиссабон, Барселона, Санта-Крус-де-Тенерифе и другие.

Порт Малаги в Испании

2. Если посмотреть в другую сторону от моря, видны белые дома, разбросанные по пригоркам. В сочетании с зеленью хвойных деревьев и синевой неба пейзаж выглядит особенно колоритно. Подобные белые домики мы наблюдали на Канарских островах. Очень жаркий климат со средней летней температурой +28 +30°С засушивает целые лесные рощи, что можно заметить по темному цвету листвы. В окрестностях Малаги выращивают авокадо и манго.

Пейзаж южной Испании

3. В городской застройке Малаги многоквартирные дома на окраинах сочетаются с типичными для средиземноморских пейзажей домами с черепичными крышами. Застройка, как вы видите, довольно плотная. И именно в этом районе с фото мы начинали исследование неблагополучных мест и граффити Малаги.

Район в Малаге

4. На этом фото – арена для быков под названием Ла-Малагета. Это одна из основных достопримечательностей города диаметром 52 метра. Ключевые мероприятия проходят в арене в сезон корриды (во время Страстной недели), а также осенью.

Арена для боя быков Ла Малагета

5. Здесь мы можем наблюдать величественный Малагский собор Воплощения, возведенный в 16–17 веках. Его строительство началось в 1528 г. и длилось 250 лет. Несмотря на такой внушительный срок возведения, архитектурный облик собора остался незавершенным – отсутствует южная башня. В фасадах Малагского собора сочетаются следующие стили: готика, ренессанс и барокко.

За ним виднеются зеленые буковки на здании торгового центра El Corte Inglés. О том, что интересного и вкусного можно в нем купить, мы рассказывали в отдельной статье «Деликатесы из испанского супермаркета El Corte Inglés».

Живописная панорама города в Испании

6. По парку, набережной с маяком и у дворца мы много раз гуляли пешком, и тем интереснее изучать эти места с высоты. Такие высокие и колоритные пальмы, как в Малаге, я не встречала больше нигде в Европе.

Тут же на набережной есть несколько крупных отелей, например Hotel MS Maestranza и AC Hotel by Marriott Malaga Palacio.

Фото Малаги с дрона

7. Замок Гибралфаро – лучшее место для наблюдения за жизнью города Малага. Фото, использованные в этом посте, были сделаны с разных ракурсов, с различных точек петляющей крепостной стены.

Стены замка Гибралфароо

8. Над крепостью реет желто-красный испанский флаг.

Флаг Испании

9. Открывающиеся виды местами напоминают итальянскую Тоскану благодаря кипарисовым рощам, местами – Хорватию с ее пышной хвойной зеленью.

Зеленый пейзаж Испании

10. Не удержалась от фото на крепостной стене. По подобным стенам мы ранее гуляли в черногорском Которе, Нюрнберге, Лукке, Гранаде и Великом Новгороде.

Город в Испании Малага

Малага с высоты производит невероятное впечатление: песчаные пляжи, бескрайняя морская гладь, зелень хвойных лесов, горы и классическая средиземноморская застройка. Надеемся, вы получили удовольствие от просмотра фото.

Прогулка по крепости Гибралфаро

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх