Домашняя / Путешествия по Европе / Колоритный городок Вильфранш-Сюр-Мер
Колоритный городок Вильфранш-Сюр-Мер

Колоритный городок Вильфранш-Сюр-Мер

Вильфранш-Сюр-Мер – уютный средиземноморский городок на Французской Ривьере. Мы заехали сюда на часок после прогулки по курортному Сен-Жан-Кап-Ферра. В статье мы прогуляемся по красивым местам живописного Вильфранш-Сюр-Мер.

Первоначально в маршруте нашей поездки по Лазурному берегу Франции Вильфранш-Сюр-Мер не было. Однако мы заприметили красочные домики и бирюзовую гавань с пристанью для яхт с дороги и решили заглянуть в это место. Если присмотреться, с высоты можно увидеть и укрепленный форт.

Пляжный курорт на Лазурном берегу Франции

Вильфранш-Сюр-Мер можно смело назвать нетуристическим курортном Франции. Большинство туристов довольствуются осмотром близлежащих Ниццы и Сен-Жан-Кап-Ферра. Вильфранш же вниманием обходят, и зря. Добраться сюда можно на электричке или на прокатном авто. Забронировать авто можно на крупном агрегаторе Rentalcars.

Первым делом мы оставили автомобиль на парковке у моря и отправились на променад вдоль моря. Было около 6 часов вечера, и местные жители шли на прогулку и ужин в местных ресторанах.

Что посмотреть рядом с Ниццей

На главном пешеходном променаде в Вильфранш-Сюр-Мер столики ресторанов и кафе стоят прямо у моря в старом порту. Поужинать с таким бесподобным видом стоит недешево, зато как красиво! Особенно симпатично здесь в предзакатное время, когда по фасадам домов скользят теплые солнечные лучи. Вильфранш и его красочные пейзажи часто изображаются на картинах местных художников.

Морской бульвар во Франции

Городская набережная – излюбленная фотолокация французов и приезжих туристов. Мы не стали отставать от них и сделали пару кадров.

Немногие знают о том, что Вильфранш-Сюр-Мер показывали в популярном французском сериале «Эмили в Париже». Однако в сериале гавань Вильфранша и его вокзал были представлены как Сен-Тропе!

Где снимали Эмили в Париже

Вильфранш-Сюр-Мер расположен на холме, поэтому для прогулки по петляющим улочкам старого города придется преодолеть сотни ступенек. Местные бары и кафе адаптировались к холмистым условиям и размещают свои столики со стульями на ступеньках.

Уютное кафе во французском городе

Одна из наиболее интересных улочек старого города с мощными деревянными перекрытиями над головой напоминает подземелье. Даже в дневные часы здесь горят фонари – иначе ничего не увидишь.

Улица средневекового города Европы

Вильфранш напоминает уменьшенную копию более крупного города Ментона. Разноцветные фасады домов с яркими ставнями типичны для домов этого средиземноморского региона.

Архитектура юга Франции

Мы сделали пару кадров на фоне старинных домиков старого города и спустились обратно к гавани.

Прогулка по курорту Вильфранш на Лазурном берегу

В летнее время туристы едут в Вильфранш ради купания на красивом местном пляже с водой сапфирово-бирюзового цвета. Гавань Вильфранш довольно глубокая, поэтому сюда заходят и круизные лайнеры.

Дорогой курорт на Средиземном море

В целом на осмотр Вильфранша, с учетом его компактности, уйдет не более 1 часа. Однако если вы будете здесь летом и захотите еще искупаться и позагорать, то смело закладывайте на визит полдня.

На этом наш цикл статей про путешествие по югу Франции подходит к концу. Надеемся, вам понравилось рассматривать эти красивые места вместе с нами!

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх