Домашняя / Авиа / Аэропорты, предоставляющие бесплатные экскурсии в город
Аэропорты, предоставляющие бесплатные экскурсии в город

Аэропорты, предоставляющие бесплатные экскурсии в город

В мире есть крупные аэропорты, через которые часто осуществляются перелеты с пересадками. Пересадка может длиться от пары часов до суток. Если ваша пересадка составляет более 4 часов, то можно провести время с пользой и отправиться осматривать достопримечательности города. Кто-то делает это самостоятельно, если между аэропортом и городом есть удобное транспортное сообщение, например, прямой поезд, метро или автобус. А кто-то предпочитает осматривать город с экскурсией. Туристам будет полезно узнать, что некоторые авиакомпании при сотрудничестве с аэропортами устраивают бесплатные экскурсии для своих клиентов, благодаря чему можно сэкономить на проезде до города, ведь в некоторых городах проезд из и до аэропорта может доходить до 30 Евро.

Совет перед началом экскурсии: сдайте свой багаж в камеру хранения в аэропорту. Камера хранения обычно обходится в 2-5 Евро в сутки и есть практически во всех аэропортах. Купите сразу в аэропорту воды, сходите в туалет, наденьте удобную обувь, возьмите головной убор, хорошее настроение и отправляйтесь региться на экскурсию.

Стамбул, Новый аэропорт

  • Где начинается экскурсия: Турция, Новый аэропорт в Стамбуле, стойка Hotel Desk в зале терминала международных прилетов
  • Виза: россиянам на нужна
  • Экскурсии проводятся в следующие временные рамки: 08:00–11:30; 08:30–15:00; 08:30–18:00; 12:00–18:00; 16:00–21:30.

Летите через Стамбул транзитом с пересадкой длительностью более 9 часов? Значит, вы можете рассчитывать на бесплатную экскурсию по Стамбулу. Турецкие авиалинии 5 раз в день проводят несколько типов экскурсий совместно с туристическим бюро TourIstanbul. Во время экскурсии вы познакомитесь с основными достопримечательностями Стамбула и в зависимости от маршрута вы увидите те или иные достопримечательности – Голубую Мечеть, турецкий рынок, храмы, знаменитые площади. Обед или завтрак, трансфер из аэропорта и в аэропорт входит в стоимость экскурсии. Перед началом экскурсии вам нужно будет подойти к стойке Hotel Desk в Новом аэропорту в зале прилетов в международном терминале. Заранее записываться на экскурсию не нужно.

 Мечеть Султанахмет

Доха, аэропорт Хамад

  • Место начала экскурсии: Международный аэропорт Хамад в Дохе, Катар. Нужно подойти к стойке Doha City Tour, которая расположена в секции Concourse B между магазинами Mont Blanc и WH Smith. Заранее бронировать экскурсию не нужно, запись осуществляется у стойки.
  • Виза: россиянам не нужна
  • Время начала экскурсии: 8:00; 11:00; 16:00; 20:00. Регистрация заканчивается за 15 минут до времени сбора. Сбор начинается за 1 час до начала экскурсии.

У вас стыковочный перелет через Доху Катарскими авиалиниями и долгая пересадка более 5 часов? Значит, вы можете осмотреть столицу Катара с бесплатной экскурсией. Россиянам приятно будет узнать, что с этого года виза в Катар не нужна. Во время экскурсии вы посетите знаменитый лакшери остров Жемчужина-Катара, где построены лучшие торговые центры и рестораны, Культурную деревню Катара, традиционный катарский рынок Сук-Вакиф, где можете прикупить специи, традиционные сувениры и произведения искусства, а также Музей исламского искусства.

Доха, Катар

Сингапур, аэропорт Чанги

  • Место начала экскурсии: международный аэропорт Сингапура Чанги.
  • Пункты регистрации на экскурсию: Терминал 2 транзитная зона между Трансферным лаунджем F и поездом Skytrain в Терминал 3 рядом с эскалатором прибытия (Уровень 2). Терминал 3 транзитная зона, недалеко от трансфертного лаунджа A и выходов A1-A8 (Уровень 2).
  • Виза: для россиян безвизовый транзит с выходом в город на 96 часов
  • Время проведения экскурсии: Heritage Tour 9:00-11.30; 11.30-14.00; 14:30-17.00; 15:30-18.00. City Sights Tour: 18:00-20:30; 19.30-22:00. Регистрация на экскурсию заканчивается за час до начала проведения экскурсии.

У вас есть возможность посетить бесплатную экскурсию по Сингапуру, если у вас транзитный перелет с минимальным временем пересадки 5,5 часов. Длительность экскурсии составляет 2,5 часа, и этого времени вполне хватит, чтобы познакомиться с этим грандиозным крошечным государством, в котором довольно дорого оставаться на ночевку. Экскурсии Heritage Tour проводятся 4 раза в день, экскурсия City Sights Tour – 2 раза в день.

Экскурсия Heritage Tour предлагает насладиться архитектурным блеском колониального и современного Сингапура: за время экскурсии вы посетите самые интересные места страны: Китайский квартал, Маленькая Индия, Кампонг Глам, Парк Мерлиона, Кампонг-Глам – один из красочных этнических районов Сингапура.

Экскурсия City Sights Tour – это вечерний тур по современному Сингапуру с коротким посещением Парка Мерлиона. Вы увидите Сингапур в потрясающей подсветке, в том числе знаменитые башни Марина Бей и знаменитые магические гигантские деревья из Аватара.

Сингапур экскурсия

Сеул, аэропорт Инчхон

  • Место начала экскурсии: Южная Корея, аэропорт Инчхон в Сеуле. Зарегистрироваться на экскурсию можно онлайн или у стойки Transit tour в секции B KoreanAir.
  • Виза: россиянам не нужна

Аэропорт Сеула предлагает 8 бесплатных экскурсий для людей, совершающих транзитный перелет через столицу Южной Кореи. Экскурсии все разные, время начала экскурсий нужно узнавать на сайте, перепечатывать их нет смысла, т.к. есть очень много вариантов. Длительность экскурсий – от 1 до 5 часов. Если у вас короткий транзит, то вы можете рассчитывать на экскурсию на 1 или 2 часа в монастырь или храм, например, в монастырь Хэдон Ёнгунса. Если у вас побольше времени, то можете посетить аттракционные пещеры Gwangmyeong Cave.

Ваш транзит превышает 8 часов? Значит, вы можете отправиться на полноценную экскурсию по Сеулу. Всего предлагается 4 варианта пятичасовых туров. Все туры разные, вот примерные достопримечательности, осмотр которых входит в состав туров: Рынок Кванджан, Сеульская телебашня, Улица Мёндон, дворец Чхандоккун и другие популярные туристические объекты.

Сеул

Токио, аэропорт Нарита

  • Место начала экскурсии: международный аэропорт Нарита в Токио.
  • Регистрация на экскурсию: Онлайн или на стойке регистрации. Стойка регистрации открыта с 9:00 до 24:00.
  • Длительность экскурсии: 3 часа
  • Виза: россиянам необходима транзитная виза

Аэропорт Токио по развитости не отстает от других современных аэропортов азиатских городов, и это значит, что и тут есть свои плюшки для туристов, например, экскурсия. На выбор предлагается 8 экскурсий, 4 с гидом, 4 самостоятельные. С гидом проводятся следующие экскурсии: по городу Нарита, тур с культурным уклоном по городу Сибаяма, город Тако с живописнейшими природными пейзажами, город Сакаи.

Любителям авиации и споттинга будет интересно подняться на панорамную смотровую площадку в Терминале 1 или в Терминале 2 и сделать фотографии взлетающих или приземляющихся авиалайнеров.

Токио

Кроме вышеперечисленных аэропортов, экскурсии проводятся и в некоторых других аэропортах, правда, в них нет прямых рейсов из России, или россиянам нужна виза. Если вдруг кому пригодится эта информация, выкладываю дополнительных список:

  • Международный аэропорт Тайвань Таоюань, экскурсия длится 5 часов. Проводятся 2 экскурсии с 8:00 и с 14:00.
  • Аэропорт Солт-Лейк-Сити, США, экскурсия представляет своего рода бесплатный шаттл до Храмовой площади, который отправляется из аэропорта каждый час. Кто не знает, Солт-Лейк-Сити и его главный Храм – это главное логово мормонов.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх