Домашняя / Путешествия по Европе / Рынок Альберт Кёйп в Амстердаме
Рынок Альберт Кёйп в Амстердаме

Рынок Альберт Кёйп в Амстердаме

Как и обещал, расскажу вам про очаровательный рынок Альберт Кёйп, который мне понравился гораздо сильнее цветочного рынка. Так что мы снова отправляемся в Амстердам.

Рынок Альберт Кёйп

Рынок Альберт Кёйп (Albert Cuyp Market) – уличный рынок в Амстердаме, который является самым большим уличным рынком в Нидерландах. Улица и рынок названы по имени Альберта Кёйпа — голландского художника 17-го века. До рынка легко добраться, ибо находится он в центре Амстердама недалеко от музея пива Heineken и Государственного музея.

Рынок Альберт Кёйп в Амстердаме

В начале 20 века на этом месте образовался рынок, правда, на нем был хаос, и городские власти решили, что нужно всё это дело окультурить. Таким образом, в 1905 году здесь создали нормальный рынок, который работал только по вечерам в субботу. Но время шло, торговцев становилось всё больше, и городские власти в 1912 году сделали рынок дневным и работающим 6 дней в неделю. Кстати, спустя какое-то время эту улицу сделали полностью пешеходной. И в настоящее время рынок работает с понедельника по субботу с 9:00 — 17.00, хотя иногда пишут, что время работы до 18 часов.

На рынке можно купить различные товары, такие как сыр, фрукты, овощи, свежую рыбу, цветы, изделия из кожи, различные поделки, и одежду.

Вот этих крабов только что привезли.

крабы на рынке в Голландии

Это различные морепродукты.

морепродыкты на рынке в Амстердаме

Хочется отметить, что и на других рынках Амстердама морепродукты отличного качества и всё очень свежее.

рыба на рынке Альберта Кёйпа

свежие морепродукты в Нидерландах

Всякие яства.

вкусности на рынке в Голландии

Испанская колбаса чоризо и другая вяленая, сыровяленая, или сырокопчёная колбаса.

испанская колбаса чоризо

Конечно же, тут можно купить вкусный голландский сыр, который вам тут же запечатают в вакуумную упаковку, и вы спокойно сможете довезти сыр до России.

голландский сыр на рынке

Рынок очень мультикультурный, здесь можно встретить продавцов из различных стран: Турция, Марокко, Суринам, и т.д. Ну и, конечно же, тут продаются товары из этих стран.

рынок в Амстердаме

Кроме того, на рынке можно попробовать голландские вафли. Например, одни из самых любимых мною стропвафли. Стропвафли – это вафли из двух тонких слоёв теста, запечённые с начинкой из карамельного сиропа, которые впервые были сделаны в городе Гауда.

стропвафли

Кроме стропвафель на рынке готовят бельгийские вафли, которые я тоже очень люблю.

вафли из Голландии

вафли в Амстердаме

Ну и какой же голландский рынок без цветов.

герберы на рынке в Амстердаме

Розы по 4,5 евро за 20 штук.

цветы на рынке в Амстердаме

Ну и очаровательные букетики.

цветы на рынке в Голландии

Безделушки и сувениры.

сувениры из Амстердама

сувениры на рынке в Амстердаме

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Один комментарий

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх