Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Аэропорт Рамон Эйлат в Израиле как добраться

Аэропорт Рамон Эйлат в Израиле как добраться

В статье досконально описаны все возможности как добраться из Аэропорт Рамон в Израиле до ближайших населенных пунктов, Эйлата и Тель-Авива на общественном транспорте и такси.

Информация об аэропорте Рамон Эйлат в Израиле

  • Официальное название аэропорта: Аэропорт «Тимна» им. Илана и Асафа Рамонов (Ramon Airport или Ramon Eilat Airport), (ивр. ‏נמל התעופה תמנע ע»ש אילן ואסף רמון‏‎)
  • Код аэропорта: IATA: ETM; ICAO: LLER
  • Адрес аэропорта: Be’er Ora, Israel
  • Расположение аэропорта и расстояние до центра: аэропорт находится на юге Израиля в 19 км к северу от Эйлата
  • Официальный сайт аэропорта: Iaa.gov.il
  • Пассажирооборот аэропорта: планируется 1 млн. человек в год
  • Стоимость перелета: авиабилет Москва-Эйлат в две стороны от $229; авиабилет Санкт-Петербург-Эйлат в две стороны от $350.
  • Время в пути прямого рейса: Москва-Эйлат 4 часа 30 минут; Санкт-Петербург-Эйлат 5 часов 20 минут.
  • Прямые рейсы из следующих городов: 10 авиакомпаний совершают полеты в аэропорт. Среди них больше всего рейсов у венгерского лоукостера Wizz Air (Бухарест, Будапешт, Вена, София и т. д.), Уральские Авиалинии (Москва и Санкт-Петербург), Lufthansa, Ryanair (Берлин, Бергамо, Братислава, Будапешт, Краков, Прага и т. д.).
  • Местное время: GMT+3
  • Валюта местная и курс: $1 = 3,6 новых израильских шекелей (ILS)
  • Банкоматы: расположены в зале прилета справа от гейтов ​33 и 34, тут же рядом находятся пункты обмена валюты
  • Рестораны и пункты питания: Burger King, кафе
  • Шоппинг/покупки: Duty Free, сувенирная лавка, косметика, спорттовары, книжный магазин
  • Дополнительные услуги: прокат автомобилей Sixt, бесплатный Интернет по WIFi
  • Отель рядом: Elifaz Desert Experience Holiday

Аэропорт Рамон в Эйлате расстояние от города и время в пути

Аэропорт Рамон – это ещё одни воздушные ворота в Израиль помимо крупнейшего аэропорта страны Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Аэропорт был открыт в начале 2019 года, и с апреля 2019 года рейсы из Международного Аэропорта Увда (Ovda Airport) были перенесены в аэропорт Рамон. Аэропорт находится на юге Израиля в долине Тимна в 19 км к северу от Эйлата и 32 км от курорта Акаба (Иордания).

Терминал аэропорта небольшой и ничем не примечателен, тут есть стойки регистрации, магазины и кафе, и предполетный досмотр.

Аэропорт Рамон (Эйлат) в Израиле как добраться

Автобус из аэропорта Рамон

Автобус – это единственный вариант проезда из аэропорта до Эйлата. Стоимость проезда до города составляет 4,2 ILS (шекелей).

Маршрут обслуживает транспортная компании Эйлата Egged Bus Company (Egged.co.il). Автобусную остановку можно увидеть при выходе из терминала.

Данные о маршруте: автобус №30 едет из аэропорта до главного автовокзала Эйлата, время в пути 33 минуты, интервалы движения – каждые 20 минут. Автобусы начинают курсировать с 7:45 до 23:00. В вечернее время интервалы автобусов увеличиваются до 45 минут. В шабат автобусы не ходят.

Автобус в Эйлате

Шаттл-автобус из аэропорта Рамон

Второй способ проезда из воздушной гавани – автобусы-шаттлы –Eilatshuttle, которые подстраиваются под расписание прибывающих рейсов авиакомпаний: Ryanair, Wizz, SAS, Finnair, Ural и Edelweiss.

Данный тип проезда представляет собой развоз туристов до дверей отелей, как это происходит при групповых трансферах в Турции или Египте. На данный момент шаттл ещё не начал работу, и цены на проезд не определены.

Аренда авто в аэропорту Рамон

В аэропорту Рамон расположены стойки известных автопрокатчиков: Sixt, Budget, Europcar, у которых можно взять машину на прокат и отправиться покорять интересные места Израиля. В сутки аренда авто начинается от 20 евро, например за Nissan Micra. Подбирать автомобиль советую заранее на сайте Rentalcars, где сравниваются цены у всех фирм. На стойке после прилета может не оказаться нужного автомобиля, и цена может быть в 3-4 раза выше, чем при заказе через сайт.

RU - 728x90

Аренда авто в аэропорту Рамон в Эйлате

Такси из аэропорта Рамон до Эйлата

Третий способ добраться из аэропорта Рамон до центра или отеля в Эйлате – это такси. Существуют официальные расценки на такси:

  • 84 ILS ($24) – стоимость стандартной поездки из аэропорта
  • 95 ILS ($27) – стоимость поездки из аэропорта в вечернее время и праздничные дни

В шабат такси не работает, также таксисты в Израиле часто отказываются вести по реальной цене, и могут вам вломить совершенно дикую сумму за проезд, уже по приезду в пункт назначения. Говорят, что договориться о нормальной цене проезда могут только местные со знанием иврита, всем же простым туристам приходится страдать, ведь не все хотят по жаре ехать на автобусе и затем ещё пешком идти до отеля. Поэтому любителям комфорта и спокойствия лучше заранее заказать такси-трансфер в надежной международной компании.

728*90 RU V.1

Такси и трансфер из аэропорта Рамон до Эйлата

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

2 комментария

  1. Владимир .

    Здравствуйте ! Напишите мне , пожалуйста , — какой автобус идет из Беэр-Шевы — от Тахана Мерказит-в Аэропорт Рамон в Эйлате ? Пришлите мне , пожалуйста расписание этого автобуса . Заранее благодарен . С уважением Владимир .

    • Добрый день! Расписание автобуса из Беэр-Шевы до Аэропорта Рамон в Эйлате вы можете посмотреть на веб-сайте egged.co.il. Из Беэр-Шевы до автовокзала в Эйлате №391, 392, 397. Отправление с автовокзала Beer Sheva Central Bus Station: Kiryat ha-Memshala каждый час, время в пути — около 4 часов. Помимо этой точки отправления, доступно еще несколько в Беэр-Шеве (Soroka Medical Center и др.). Не смогла найти указанный вами адрес Тахана Мерказит, поэтому советую сориентироваться по карте, какая из предлагаемых точек отправления ближе к вам.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх