Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Аэропорт Каламата в Греции как добраться

Аэропорт Каламата в Греции как добраться

В статье собрана вся информация о способах проезда из аэропорта Каламата до центра и других городов. Стоимость проезда на автобусе и расписание. Адрес аэропорта и где находится на карте. Маршрутная сеть и недорогие перелеты. Надежное безопасное такси и трансфер. Аренда авто по выгодным ценам.

Информация об аэропорте Каламата

  • Официальное название аэропорта: Kalamata International Airport; Κρατικός Αερολιμένας Καλαμάτας «Καπετάν Βασίλης Κωνσταντακόπουλος»
  • Код аэропорта: IATA (ИАТА) – KLX; ICAO (ИКАО) – LGKL
  • Адрес аэропорта: нет
  • Гео локация для навигатора: 37.05544112502458, 22.03460004840586
  • Телефон справочной аэропорта: +302721063805
  • Официальный сайт аэропорта: https://www.kalamata-airport.airportfield.com/
  • Пассажирооборот аэропорта: 280000 человек в год
  • Местное время: GMT+2
  • Валюта местная: Евро
  • Где поесть: кофейня Cafetal, снэк-бар
  • Услуги в аэропорту: Duty Free, багажные тележки, почта, стойки проката авто, пункт обмена валюты, банкоматы в зале вылетов, прилетов и регистрации на рейс, полицейский участок

Международный аэропорт Каламата

Аэропорт Каламата им. Капитана-Василиса-Константакопулос находится в 13 км к северо-западу от центра города рядом с дорогой №82 и обозначен на карте ниже. Аэропорт расположен между Каламатой и Мессиной, рядом с национальной дорогой Каламата – Пилос (82) (Пилос – Каламата – Спарта).

Аэропорт Каламата на карте

Это один из важнейших транспортных узлов полуострова Пелопоннес и южной Греции. Аэропорт этот совсем не большой и состоит из одного терминала, где находится кафе, стойки регистрации, багажные ленты и выходы на посадку.

Согласно отзывам пассажиров, в аэропорту часто проводится дезинфекции. В сезон аэропорт Каламата не справляется с наплывом пассажиров, и собираются большие очереди на предполетный досмотр и паспортный контроль.

Терминал аэропорта Каламата

Отель около аэропорта Каламата

Ближайший к аэропорту отель находится в 3 км и называется Kleopatra Inn. Поэтому лучше селиться на побережье в приличном отеле, например в гостинице Elysian Luxury Hotel & Spa с рейтингом 9,5/10.

Авиакомпании и маршрутная сеть аэропорта Каламата

Маршрутная сеть аэропорта Каламата насчитывает примерно 30 аэропортов Европы. Рейсы выполняются преимущественно чартерные в летний сезон. Перечислю самые популярные направления: Афины, Салоники, Вена, Варшава, Мюнхен, Цюрих, Париж Шарль-де-Голль, Париж Орли.

Авиакомпании и направления из аэропорта Каламата

Онлайн расписание и табло аэропорта Каламата

Табло прилетов и отправлений из аэропорта Каламата с онлайн расписанием.

Перелет из Москвы и авиабилеты до Каламаты

В настоящий момент прямые рейсы из аэропортов Москвы до Каламаты не осуществляются. Поэтому для отдыха в Греции лучше рассмотреть другие аэропорты страны, куда налажено удобное транспортное сообщение: Салоники, Ираклион, Родос, Кос.

Автобус из аэропорта Каламата

Аэропорт Каламата подвергается критике со стороны европейских туристов, ибо здесь нет общественного транспорта, автобусной остановки и добраться до города можно только на автобусах в рамках трансферов, организованных туроператорами, такси или автомобиле.

Добравшись до города Каламата, вы сможете при желании продолжить путешествие по Греции на автобусе с автовокзала KTEL по адресу Artemidos 58, Kalamata 241 00.

Автовокзал Ktel в Каламате

Аренда авто в аэропорту Каламата

Во время путешествия в Грецию аренда авто становится очень актуальна из-за практически полного отсутствия в туристических регионах общественного транспорта. Арендованный автомобиль – самый простой и быстрый вариант добраться из аэропорта Каламата в ваш пункт назначения. Время в пути на авто из аэропорта в центр города Каламата составит около 10 минут. Навигация из аэропорта в центр понятная: по дороге №82.

В аэропорту представлены стойки проката следующих автопрокатов: Thrifty, Hertz, Europcar, Cartrac, Green Motion. Однако искать машину на прокат по прилете в Каламату – не лучшая идея. Вам придется выбирать из того, что останется, и долго оформлять необходимые документы для аренды. Существенно сэкономить время позволит бронирование авто заранее онлайн на известном агрегаторе Rentalcars или Localrent (аренда без залога).

Неделя проката машины Ford Focus с МКПП обойдется вам в €370 с учетом страховки и безлимитного пробега. Сотрудник прокатной конторы будет ждать вас в аэропорту по прилете с ключами и документами, независимо от времени прилета вашего рейса. Для аренды потребуется ВУ, паспорт и кредитная карта.

Аренда авто в аэропорту Каламата

Такси из аэропорта Каламата

После утомительного перелета, если вы не хотите вести машину, закажите такси напрямую до своего курорта или в центр Каламаты.

Мы рекомендуем забронировать такси из аэропорта через надежный сервис с гарантией фиксированной цены, чистыми машинами и вежливыми водителями.

Водитель встретит вас с табличкой, поможет с багажом и быстро доставит на курорты: Корони, Коста-Наварино, Лутра Киллинис, Кипариссия, Паралион Астрос, Мистра, Лутраки, Като Родини, Нафплио.

728*90 RU V.1

Такси из аэропорта Каламата

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх