Новый год в Паттайе

Празднование Нового года в другой стране – популярный тренд. А с учетом того, что одной из излюбленных стран для зимовки россиян является Таиланд, мы хотим поделиться с вами идеями о том, где и как встретить Новый год в Паттайе.

Встреча Нового года в Паттайе – это яркое приключение. Мы будем вашим проводником по организации уникального праздника в 2022–2023 году, ведь в незнакомых местах за границей так легко растеряться. Не пропустите самые интересные события в Паттайе перед Новым годом с нашим гайдом!

Новый год в Паттайе – праздничные локации

На вопрос о том, как празднуют Новый год в Таиланде, я дам вам интересный ответ. По факту, масштабные празднования проходят в туристических уголках страны трижды! Сначала по европейской традиции 31 декабря, затем – по китайскому календарю, а после – по тайскому календарю в апреле (Сонгкран).

Местные жители специально для туристов украшают главные туристические локации Тая (Паттайя, Пхукет, Бангкок) красочными иллюминациями и ставят гигантские искусственные елки еще в начале декабря.

В Паттайе устанавливают главную новогоднюю елку у главного торгового центра Central Pattaya и украшают город праздничной иллюминацией. Торжественное зажжение елочки сопровождается эффектными фейерверками и концертами на специальной сцене у пляжа. Начиная с 20:00 каждый вечер с 24 по 31 декабря в центре Паттайи организуются концерты с живой музыкой.

Новогодняя елка в Паттайе Таиланд

В канун Нового года праздничные гуляния проходят на главном пешеходном променаде-набережной Pattaya Beach Road. Отдыхающие наряжаются в костюмы Деда Мороза, а вспомнить морозную атмосферу российского Нового года можно в Ice Bar, где вам дадут шапку-ушанку и нальют стопку.

Основные новогодние празднования 31 декабря проходят в бухте Bali Hai Pier. Туристов и местных жителей ждет насыщенная праздничная программа с музыкой и конкурсами. Перед наступлением 00:00 будет обратный отсчет времени. Приходите и занимайте места заранее – ожидаются большие скопления людей, судя по фото с предыдущих празднований!

Где встретить Новый год в Паттайе

Где и как встретить Новый год в Паттайе?

В этом разделе вы узнаете, где и как отпраздновать и отметить Новый год в Паттайе. Стоит отметить, что для максимально положительных эмоций от празднования стоит выбрать вариант, организуемый русскими туроператорами или турфирмами. Найти массу предложений можно через Инстаграм. Я также укажу ориентировочную стоимость праздничной вечеринки на человека.

Новый год на корабле со шведским столом, развлекательной программой, конкурсами и танцами

  • Стоимость: 4500 бат ($125) взрослый билет, 3500 бат ($98) детский билет
  • Время проведения: 21:00–02:00

Отпраздновать новогоднюю ночь в открытом море – что может быть необычнее? На выбор предлагается праздник на большой яхте или корабле. В программе Дед Мороз со Снегурочкой, раздача подарков детям, зажигательные русские новогодние песни, салют в полночь и даже милая детская игра в снежки! В меню наши любимые салатики и неограниченное потребление алкоголя. Гостей судна ждет бой курантов каждый час по часовым поясам России. Отдельное удовольствие – наблюдение за набережной Паттайи в фейерверках и праздничных огнях. По возвращении на берег гости по желанию могут продолжить веселье на главной пешеходной улице Паттайи Walking Street.

Новый год на райском острове Ко-Самет или Кут с белоснежным песком

  • Стоимость: 2100 бат ($59) взрослый билет, для детей скидки не предусмотрены
  • Время проведения: 11:00–01:00

Отмечаем главный праздник года в райском окружении и делаем незабываемые фото для Инстаграм торжества под пальмами! Вас ждет расслабленная атмосфера в купальниках. В программе захватывающего новогоднего тура на райский остров Ко-Самет дискотека с русскими песнями, шоу огня, вкусное угощение (блюда из свежей рыбы и креветок) и импортный алкоголь.

Новый год на реке Квай

  • Стоимость: 3500–5000 бат ($98–140) взрослый билет, 2500–4000 бат ($70–112) детский билет
  • Сроки проведения: 1 или 2 дня в зависимости от выбранной программы

Поездка на реку Квай относится к одной из наиболее популярных и востребованных экскурсий в Паттайе и мест, куда можно съездить на один день. Так почему бы не совместить с ней празднование Нового года? В программе новогоднего тура, помимо встречи Нового года, праздничный ужин с закусками, безалкогольными напитками и качественным алкоголем, игры и конкурсы с подарками, живая музыка и караоке. Такой праздник гарантированно придется по душе, как взрослым, так и детям.

Праздничный ужин в ресторане отеля

Цена новогоднего ужина будет зависеть от конкретного отеля, предлагаемых им блюд и алкоголя. Это наиболее распространенный вариант как отметить Новый год в Паттайе у русских туристов. В зависимости от купленного тура ужин может быть включен в стоимость путевки или оплачиваться отдельно. После ужина можно смело отправляться на Walking Street, где будет очень весело и шумно, чтобы примкнуть к народным гуляниям.

Новогоднее торжество в городском ресторане или клубе

Среди излюбленных локаций для встречи Нового года русскими туристами: панорамные рестораны с питанием «шведский стол» Pinnacle и Meridian в отеле Pattaya Park Hotel, Hard Rock Hotel, ресторан на 34 этаже Horizon в отеле Hilton Pattaya. Из баров рекомендуем обратить внимание на заведения на самой крутой тусовочной улице Паттайи Walking Street – например, во всемирно известный FLB Bar. Еще больше мест с великолепным видом на Паттайю с высоты смотрите в нашей заметке «Смотровые площадки Паттайи».

Встреча праздника на городском пляже

Бюджетный вариант проводов Старого года – отправиться на центральный пляж рядом с Beach Road. Там устанавливают сцену, и устраивают крутую дискотеку с диджеем и тайской и международной музыкой.

Новый год в Паттайе куда пойти

Туры на Новый год в Паттайю

В заключение хочу рассказать вам о том, где и как выгодно купить туры на Новый год в Паттайю.

Благодаря тому, что Паттайя с зимнего сезона 2022 года вернулась в полетное расписание с вылетом из городов России, теперь можно выгодно купить туры в любимый Таиланд. На данный момент (ноябрь 2022 года) туры в Паттайю предлагаются из крупнейших российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Уфа, Иркутск, Хабаровск, Красноярск и т. д. Авиаперевозчики: Северный Ветер (Nordwind Airlines), Azur Air, Pegas Fly и Royal Flight.

Забронировать туры по лучшей цене со скидкой вы можете онлайн на крупном агрегаторе Level Travel и Travelata. Там собраны лучшие предложения от надежных операторов, которые постоянно обновляются. Новогодняя путевка обойдется вам дешевле, если вы будете возвращаться после 10 января.

Туры в Паттайю на новогодние праздники

Подводя итог, хочу сказать, что встреча Нового года в другой стране – всегда незабываемое событие. Однако оно подойдет не всем, поскольку шум, гам, толпы людей и безудержное веселье порадуют не многих. Не стоит ожидать типичного российского празднования в Таиланде – здесь есть своя специфика, нет снега, и эмоции явно будут другими, чем в России.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх