Домашняя / Покупки / Адвент-календари – какие интересные можно купить
Адвент-календари – какие интересные можно купить

Адвент-календари – какие интересные можно купить

Адвент-календари – это самодельные или покупные коробочки с 25 окошками и подарками за ними. Каждый день с 1 и по 25 декабря владелец такого календаря открывает по одному окошечку. В окошечках может лежать что угодно, от традиционных сладостей до украшений, косметики и даже алкоголя.

Крупные бренды стараются каждый год проявить креатив и создать уникальные и интересные адвент-календари. В статье мы сделали подборку календарей по категориям, чтобы вы могли быстро выбрать наиболее подходящий для вас.

Адвент-календари со сладостями

Самые популярные и бюджетные адвент-календари – сладкие. Ведь большинство из нас хочет порадовать детей или взрослых чем-то вкусненьким. Такие подарки подойдут как для близких людей, так и для коллег по работе.

Сладкие адвент-календари производит большинство крупных корпораций: Milka, Haribo, Mars, Ferrero, Lindt, Kinder, Hershey. Сладкий подарочный набор с шоколадным драже подготовила и известная компания M&M’s & Friends. На выбор как календари по бюджетным ценам, так и элитные календари – например, с итальянскими конфетами Venchi из Турина.

Адвент-календарь со сладостями

Адвент-календари для детей

Выбор адвент-календарей для детей колоссальный. Предлагаются как календари со сладостями, так и с конструктором Лего, наборами машинок, Покемоном, Гринчем, героями Гарри Поттера, супергероями из комиксов, мягкими игрушками сквишами.

Можно купить деревянный календарь с 25 ящичками и подсветкой и наполнить его сладостями и игрушками на свой вкус. Для девочек продают новогодние адвент-календари с бижутерией.

Оригинальный адвент-календарь для детей

Адвент-календари с продуктами питания

Не все любят в подарок получать безделушки, которые будут валяться, а потом через несколько лет пойдут на выброс. Поэтому один из вариантов практичных адвент-календарей – наборы с продуктами питания. В магазинах мне удалось отыскать календари со следующими подарками в такой категории: чай, кофе, печенье, специи, варенье, мёд, пряники, чипсы Принглс, снэки.

Адвент-календарь с чаем в подарок

Адвент-календари с косметикой

Особой популярностью у женщин пользуются бьюти адвент-календари. Над этими календарями работают целые команды дизайнеров, маркетологов и парфюмеров. В них обычно размещают предметы косметики, тушь, помаду и духи.

В продаже можно найти адвент-календари для макияжа с косметикой и кремами недорогих и премиальных брендов. Можно подобрать набор как для женщин, так и для мужчин. Наиболее популярные и востребованные бренды: Rituals, Yves Saint Laurent, Douglas Collection Men Advent Calendar для мужчин, Мейбелин, Локситан, Sephora, Payot, Avon, Kiko Milano, Shiseido.

Адвент-календари с косметикой купить

Адвент-календари с посудой

Календари с кухонной посудой порадуют хозяек и любительниц украшать интерьер дома. Любопытный вариант календаря с посудой из фарфора предлагает компания Wedgwood Christmas Porcelain Ornaments. Это элегантный и необычный вариант новогоднего подарка.

Купить новогодний календарь с посудой

Адвент-календари с лакшери изделиями

Адвент-календари с лакшери изделиями – ювелирными украшениями – станут замечательным подарком для девушек. Среди самых популярных брендов Pandora и Swarovski.

Адвент-календарь лакшери

Алкогольные адвент-календари

Первые алкогольные адвент-календари в Чехии мы заметили лет 5 назад. Такие календари бывают с ромом, пивом, виски, джином, вином, ликером Tatratea. Необычные календари подойдут в подарок вашему начальнику или коллегам по работе. В наборах собраны алкогольные напитки из разных стран мира, что делает их еще более необычными и уникальными.

Адвент-календарь с алкоголем купить

Прочие адвент-календари

В эту категорию мы включили необычные адвент-календари, которые удивят даже бывалого шопоголика.

Недавно в магазине обнаружила календарь со свечками. С таким календарём вы получите новый аромат на каждый день. В онлайн магазинах мне попался календарь от компании National Geographic с минералами со всего света. А друзья из Германии, где самые красивые рождественские рынки, рассказывали, что они видели календари с новогодними магнитами, пожеланиями и носками.

Творческий адвент-календарь

Любители порукоделить создают самодельные адвент-календари. Креатив у каждого свой, кто-то создаёт календарь в виде мешочков, кто-то в виде ящичков небольших, кто-то делает кармашки на ёлке с цифрами. Особенно творческим семьям нравится делать такие календари. Ведь в них вы и ваш ребёнок сможете вложить душу, и вы сможете занять ребенка на несколько вечеров.

Адвент-календарь своими руками

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх