Домашняя / Прага / Онлайн карты Праги
Онлайн карты Праги

Онлайн карты Праги

Когда вы готовитесь к поездке в Прагу, да и вообще в любой другой город, то желательно изучить город, чтобы понять, где лучше забронировать отель, где будете гулять, кушать и покупать еду. С приходом в нашу жизнь Интернета все это облегчается, т.к. в настоящее время существует множество онлайн карт, где вы сможете получить всю полезную информацию. В этом посте я расскажу про самые полезные онлайн-карты Праги.

Mapy.cz

Главный картографический сервис в Чехии – это Mapy.cz. Вы можете выбирать разные режимы просмотра карт, например, панорамы, виды с самолета, 3Д.

Если вы нажмете на значок метро, трамвай или другого транспорта, то вам будет доступна самая актуальная информация о транспорте, маршрутах, времени отправления транспорта и направлении.

На карте можно проложить маршрут из пункта А в пункт Б посредством автомобиля, пешком, на велосипеде или общественном транспорте.

Если вам нужна самая актуальная информация в виде адреса, времени работы ресторанов, магазинов, аптек, музеев или государственных учреждений, то на Mapy.cz вы её найдете. На карте вы найдете все парковки с указанием стоимостью за час, день. Если вы знаете чешский язык, то вам будет полезна краткая информация обо всех достопримечательностях Праги.

Mapy.cz

Гугл карты

Google Maps – это самые популярные на сегодняшний день карты. Естественно, покрытие Чехии очень хорошее, тут вы найдете подробную информацию, адреса и контакты всевозможных организаций и компаний. Кроме расположения отелей, гостиниц, ресторанов и магазинов, вам доступен рейтинг этих заведений.

Единственный минус карт от Гугла – это несовпадения некоторых адресов, за 2,5 года я раз 5 натыкался на ошибки в адресах в Праге.

На картах от Гугла вы также можете проложить маршрут из пункта А в пункт Б посредством автомобиля, пешком, или общественном транспорте. Правда бывают иногда ошибки в номерах трамвайных и автобусных маршрутов в Праге.

Гугл карты Праги

Дубль Гис Прага

Жители крупных российских городов, таких как Омск, Новосибирск, Екатеринбург уже привыкли к картам от компании 2Гис и постоянно ими пользуются. Но поехав куда-нибудь в поездку вы будете удивлены, что 2Гис уже создал карты для Праги, Венеции, Дубая, городов на Кипре, в Чили. Так что если вы планируете поехать в Прагу или живете тут, то 2Гис поможет вам не заблудиться, узнать точный адрес и время работы нужной организации, проложить маршрут, рассчитать расстояние из пункта А в пункт Б. Естественно, на карте отмечены все трамвайные, автобусные остановки и станции метро.

За год в Праге база организаций и фирм в 2Гисе сильно увеличилась, теперь вы тут найдете большинство ресторанов, отелей, гостиниц, банкоматов, аптек и т.д.

Дубль Гис Прага

Карты Here

Here – онлайн карты от  компании Nokia, которая купила Navtq – ведущий в мире производитель цифровых карт и других данных для геоинформационных систем, используемых в навигаторах Garmin, BMW, Nissan.

Карта может кому-нибудь понравится, но детализация очень плохая, мало какие объекты отмечены на карте и информации про них очень мало.

Карты Here

OpenStreetMap

OpenStreetMap – некоммерческий проект, созданный сообществом картографов, которые добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах, транспорте и многих других объектах по всему миру. У карт отличная детализация и если вы хотите точно узнать где выходы из метро, увидеть все кафе, рестораны, магазины в нужном районе, то обязательно воспользуйтесь этим сервисом. Множество сайтов и организаций используют сервис для своих нужд.

Карты OpenStreetMap

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх