Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Варшава Модлин аэропорт как добраться

Варшава Модлин аэропорт как добраться

Информация об аэропорте Варшава Модлин и инструкция как добраться до центра города на автобусе, поезде и шаттле. Расписание и стоимость проезда в автобусе и поезде. Заказ такси и трансфер из аэропорта Варшава Модлин. Аренда авто в аэропорту с отзывами компаний. Маршрутная сеть и популярные направления полётов аэропорта.

Информация об аэропорте Варшава Модлин

  • Официальное название аэропорта: Аэропорт Варшава Модлин; Warsaw Modlin Airport; Port lotniczy Warszawa-Modlin
  • Код аэропорта: ИАТА – WMI; ИКАО – EPMO
  • Адрес аэропорта: Generała Wiktora Thommée 1a, 05-102 Nowy Dwór Mazowiecki, Польша
  • Гео-локация парковки у аэропорта: 52.44537903921295, 20.65135116928565
  • Название остановки общественного транспорта: Lotnisko Modlin
  • Телефон справочной аэропорта: +48223151880
  • Официальный сайт аэропорта: https://www.modlinairport.pl/
  • Пассажирооборот аэропорта: 3 миллиона человек в год
  • Местное время: GMT+2
  • Валюта местная и курс: Польские злотые. 1 евро – 4,7 злотых.
  • Рестораны и где поесть: Eat & Fly у парковки, Costa Coffee, Best Fly Bar. Мест питания мало, поэтому лучше с собой иметь какой-то перекус.
  • Шоппинг/покупки: Aelia Duty Free Shop Modlin
  • Услуги в аэропорту:
  • Отель недалеко от аэропорта Модлин Варшава: Hotel Royal Modlin – модная гостиница на берегу Вислы и Hotel Sokołowska Airport Modlin

Варшава Модлин – второй аэропорт столицы Польши, расположенный в 42 км к северо-западу от центра города. На карте ниже отмечено расположение аэропорта и путь в исторический центр.

Варшава Модлин аэропорт на карте где находится и адрес

Аэропорт Модлин – небольшой и принимает исключительно рейсы бюджетных перевозчиков. Тут всё очень простое, аскетичное, а количество мест питания и услуг очень ограничено. Но при этом есть навигационные таблички, всё чисто и ухоженно. Телетрапами терминал аэропорта не оснащен, а посадка в самолеты осуществляется через автобусы или пешком.

Варшава Модлин аэропорт как добраться

Авиакомпании и направления аэропорта Варшава Модлин

Аэропорт Варшава Модлин фактически используется только одной авиакомпанией – Ryanair. Для неё аэропорт является базовым. Но с этого года аэропорт стал обслуживать рейсы ещё двух авиакомпаний: Air Moldova в аэропорт Кишинева и Enter Air в Анталию, Бургас и Варну.

Авиакомпании и направления аэропорта Варшава Модлин

Онлайн расписание и табло аэропорта Варшава Модлин

Онлайн расписание и табло прилётов/вылетов аэропорта Варшава Модлин на английском и польском языках доступны на официальном сайте аэропорта.

Перелет из Москвы в Варшаву и авиабилеты

Я думаю, вы понимаете, что сейчас прямых рейсов из Москвы в Варшаву нет, но как только они появятся, через виджет ниже вы сможете купить билет на нужную дату по самой выгодной цене.

Автобус + поезд из аэропорта Варшава Модлин

Из аэропорта Варшава Модлин до центра вы можете добраться на общественном транспорте: автобус + поезд.

Варшава Модлин аэропорт поезд

В 6 км от аэропорта Варшава Модлин находится железнодорожная станция Modlin. С этой станции до центра Варшавы ходит специальный поезд (электричка) Elf на 190 мест. Время в пути от станции Модлин до Главного железнодорожного вокзала Варшавы на поезде: 39 минут. Подвижные составы на этом маршруте современные и комфортные с полками для багажа, кондиционером.

До железнодорожной станции вы можете добраться на регулярном автобусе, окрашенном в цвета фирменного поезда Elf компании Koleje Mazowieckie. Автобусы современные и предназначены для перевозки 70 пассажиров. Курсируют они каждые 20-30 минут, и их расписание подогнано под отправление поезда. Подробнее на официальном сайте компании: www.mazowieckie.com.pl.

Стоимость проезда автобус + поезд: 22,4 злотых.

Варшава Модлин аэропорт как купить билет

Прямой автобус из аэропорта Варшава Модлин

Из аэропорта Варшава Модлин в центр города вы можете добраться на прямом автобусе-шаттле компании Contbus. Автобус едет до остановки у отеля Marriott в 100 метрах от Центрального железнодорожного вокзала на пересечении улиц T. Chałubińskiego и Nowogrodzka.

Время в пути: 45 минут. В день совершается 5-7 рейсов. Стоимость проезда: 30 злотых.

Варшава Модлин аэропорт автобус до центра

Междугородние автобусы из аэропорта Варшава Модлин

Несколько автобусных компаний осуществляют перевозку пассажиров до некоторых городов Польши. Например, Flixbus предлагает из аэропорта прямые автобусы в Гданьск, Гдыню, Лодзь, Вроцлав.

Парковки в аэропорту Варшава Модлин

Рядом с аэропортом Варшава Модлин есть 3 парковки, которые представлены на карте ниже. Парковки пронумерованы и подписаны на схеме: Parking 1, Parking 3, Parking 7.

  • Parking 1 находится у терминала, рассчитан на 600 мест и предназначен для недолгой стоянки, высадки и посадки пассажиров. Нахождение на парковке первые 10 минут – бесплатно (3 заезда в день); до 1 часа – 18 PLN; 1-2 часа – 22 PLN; 2-8 часов – 35 PLN; целые сутки – 70 PLN; каждый следующий день – 22 PLN.
  • Parking 3 находится чуть подальше и он дешевле. Нахождение на парковке первые 10 минут – бесплатно (3 заезда в день); до 1 часа – 12 PLN; 1-2 часа – 18 PLN; 2-8 часов – 30 PLN; целые сутки – 55 PLN; каждый следующий день – 18 PLN.
  • Parking 7 предназначен для более долгого срока хранения машины. Тут цены более гуманные. 7 дней – 95 PLN; каждый последующий день – 13 PLN.

Перед въездом на парковку вам выдаётся талон. Талон нужно будет оплатить в специальном автомате (картой или наличными злотыми). Итоговая сумма зависит от времени нахождения на парковке.

Парковки в аэропорту Варшава Модлин схема

Аренда авто в аэропорту Варшава Модлин

В аэропорту Модлин представлено около 10 прокатных компаний, как крупных международных, так и местных польских: Europcar (рейтинг в отзывах 3/5); Enterprise (рейтинг в отзывах 3,5/5); Sixt (рейтинг в отзывах 2,8/5); Express Car Rental (рейтинг в отзывах 4/5); Hertz (рейтинг в отзывах 3/5); RentLine.pl (рейтинг в отзывах 5/5); CarFree (рейтинг в отзывах 4,8/5); MCARS (рейтинг в отзывах 4,9/5); PANEK (рейтинг в отзывах 4,1/5).

Сравнить цены и забронировать автомобиль удобно через русскую или украинскую версию сайта Rentalcars, где сравниваются цены у всех прокатчиков и из-за конкуренции часто выкладываются предложения по скидочным тарифам.

На автомобиле по Польше путешествовать удобно, ибо за последние годы построено много скоростных трасс. Плюс, в стране есть немало интересных мест, куда можно съездить на 1-2 дня: Гданьск, пляжи Сопот, замок Мальборк, Дворец в Виланове, Торунь, город Цеханув с замком, красивейший город Лодзь, концлагерь Майданек.

RU - 728x90

Аренда авто в аэропорту Варшава Модлин

Такси из аэропорта Варшава Модлин

В этом пункте я не буду подробно рассказывать про такси в Варшаве, а поведаю вам о личном опыте поездки на такси из аэропорта Модлин до апартаментов около станции метро Rondo Daszyńskiego (красная линия M2).

Прилетели мы поздним вечером в начале осени. Аэропорт был практически пустой, ведь прибыло всего 2 рейса. После проверки ковидных тестов и фотографирования аэропорта мы через приложение Убер заказали такси. Подождать пришлось 10 минут.

Приехал очень приятный парень из Беларуси на чистом автомобиле Ford Focus. За 42 км пути мы заплатили 130 злотых + 10 злотых чаевые. Такой же путь при минимальном количестве автомобилей и при прибытии 4-5 рейсов одновременно будет стоит 170-200 злотых. Поездка на такси до центра Варшавы, взятом у зоны прилёта, обойдётся примерно в 300 злотых.

Один из способов проезда до отеля – трансфер, который можно заказать заранее по фиксированной цене через надежный сайт. В таком случае вы не потратите много нервов и сможете в комфорте прибыть к нужному отелю или апартаментам.

728*90 RU V.1

Такси из аэропорта Варшава Модлин

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх