Транспорт в Скопье

Транспорт в городе Скопье. Оплата и стоимость проезда, как купить билеты. Маршрутная сеть и городские автобусы. Обзор автовокзала и аэропорта. Информация о такси и аренде авто.

Оплата и стоимость проезда в Скопье

Оплата проезда в Скопье осуществляется без использования наличных с помощью специального приложения или транспортной карты.

  • Стоимость проезда: 35 денар при оплате транспортной картой и 40 денар при оплате через приложение.
  • Проездной на 90 минут: 60 денар при оплате с помощью транспортной карты.
  • Проездной на 1 день: 120 денар.
  • 10 билетов на 1 поездку: 250 денар.
  • Проездной на 1 неделю: 500 денар.
  • Стоимость проезда в ночных автобусах: 40 денар при оплате транспортной картой и 50 денар при оплате через приложение.

Автобусы в Скопье

Автобусы – главный вид общественного городского транспорта Скопье. Маршрутная сеть довольно запутанная, и с первого раза разобраться в ней туристу будет сложновато.

Поэтому лучше селиться в центре города, гулять пешком, пользоваться такси. А если вдруг захотите испытать местные автобусы, то на рецепции отеля можно узнать номер нужного вам маршрута.

Кстати, в Скопье большинство автобусов новенькие от компании Man, но встречаются ещё транспортные средства 30–40-летней давности. Окрашены они в красный цвет.

Прокладывать маршрут из пункта А в пункт Б удобно через Гугл Карты, где есть расписание, все маршруты, и указывается время в пути.

Автобусы в Скопье общественный транспорт

Туристический красный автобус

Увидеть основные достопримечательности Скопье можно на Туристическом красном двухэтажном автобусе (Double decker red bus).

Туристический красный автобус в Скопье

Автовокзал Скопье

Автовокзал Скопье (Автобуска станица Скопје) – важный транспортный объект города, т.к. с него можно добраться до других городов Македонии и соседних стран: Охридское озеро, София, Белград, Ниш и т. д.

Автовокзал находится в центре города по адресу: ул. Никола Карев 20, Skopje 1000, North Macedonia.

Автовокзал Скопье

Аэропорт Скопье

Главный аэропорт Северной Македонии находится в 23 к востоку от центра Скопье. В статье «Аэропорт Скопье как добраться» мы рассказываем про транспорт из аэропорта, стоимость проезда, а также указываем всю практическую информацию, от телефона до мест питания.

Аэропорт Скопье

Аренда авто в Скопье

В Скопье представлено 10+ компаний по прокату автомобилей, как местных, так и международных: Sixt, Hertz, Europcar, Relax, Enterprise, Sharrexpress Rent a Car, Global RENT A CAR, MARA, Mex.

Забронировать автомобиль проще всего на сайте Rentalcars, где сравниваются цены во всех местных и международных компаниях.

RU - 728x90

Автомобиль вам понадобится, если вы хотите сэкономить время, чтобы добраться в горы, на Охридское озеро и до маленьких городков. Путешествовать на автомобиле по Македонии просто, т.к. правила народ соблюдает и водит довольно спокойно.

Что касается дорог, то они не такие идеальные, как в Нидерландах, но при этом встречаются автомагистрали, и можно доехать практически в любой уголок страны.

Аренда авто в Скопье и аэропорту

Такси в Скопье

В Скопье работает более 20 компаний такси. Вот только краткий список фирм: Teniks Taxi Skopje, City Taxi Skopje, Radio Taxi Riva.

Автомобили такси могут быть самых разных марок, класса и новизны, но чаще всего они окрашены в белый цвет.

Такси удобно пользоваться, если вы хотите сэкономить время и силы. Местные жители активно пользуются данным видом транспорта. Автомобили такси можно ловить на улице или брать на специальных парковках.

На 2024 год средние тарифы на проезд на такси в Скопье следующие: 40–60 денар – посадка; 20–60 денар – стоимость 1 км пути; 300–500 денар – 1 час ожидания (считается поминутно даже за простой в пробке).

Для поездок в другой город или в аэропорт вы можете заказать комфортное такси-трансфер по фиксированной цене в надёжной компании.

728*90 RU V.1

Такси в Скопье и трансфер из аэропорта

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх