Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Общественный транспорт в Римини

Общественный транспорт в Римини

Общественный транспорт в Римини представлен разветвленной сетью автобусов, поездов и пригородных электричек. Как пользоваться транспортной системой города, где купить билеты и как добраться до соседних городков, вы узнаете из нашей статьи.

Билет на проезд

Билет на 1 поездку на автобусе стоит 1,3 Евро; билет на 1 день – 3 Евро. При покупке билета у водителя вы заплатите 2 Евро за 1 поездку. Для проезда по городу туристы и гости Ривьеры могут приобрести билет ORANGE TICKET по выгодной цене на 3 дня или 7 дней. Билеты можно использовать в любых автобусах, кроме ночных маршрутов автобусов.

  • Билет ORANGE TICKET на 3 дня (день валидации + 2 дня) стоит 10 Евро
  • Билет ORANGE TICKET на 7 дней (день валидации + 7 дней) стоит 19 Евро

Кроме того, ORANGE TICKET дает право на скидку в некоторых тематических парках и музеях. Билеты продаются в пунктах продаж Start Romagna, в офисах туристической информации IAT в Римини и во всех табачных лавках (Tabaccheria) с надписью BUS TICKET. Перед первой поездкой билет необходимо прокомпостировать, иначе он будет недействительным.

Билет на проезд в Римини

По Римини на автобусе и троллейбусе

По курорту Римини курсируют комфортабельные бело-голубые автобусы фирмы Start Romagna. Основные маршруты в летнее время курсируют довольно часто – каждые 15 минут с 05:30 утра до 02:00 ночи. Остановок на пути следования автобуса очень много. Если хотите сесть в автобус, дайте знак водителю. Для выхода из автобуса требуется заблаговременно нажать кнопку на поручне. Главный пересадочный узел в Римини – это ж/д вокзал Stazione Rimini.

Римини городской транспорт автобус

Расскажу вкратце о маршрутах городских и пригородных автобусов в Римини, которые могут пригодиться туристам:

  • Автобус №4: Rimini — Rivabella — Viserba — Viserbella — Torre Pedrera — Bellaria Igea Marina — San Mauro Mare. График работы: по будням с 07:15 до 08:45 и с 12:15 до 19:55. Этот автобус движется вдоль побережья от ж/д вокзала на север
  • Автобус №7: Rimini — Palacongressi (выставочный центр) — Museo dell’Aviazione (музей авиации). На этом автобусе вы доедете до дельфинария
  • Автобус №8: Italia in Miniatura (парк развлечений) — AUSl v. Rodriguez — Gros Rimini — 105 Stadium — Shopping Center «Le Befane». На этом автобусе вы доедете до парка «Италия в миниатюре»
  • Автобус №9: Santarcangelo/San Vito — IKEA — Rimini Fiera — Fiabilandia — v. Losanna/Aeroporto (аэропорт Римини). На этом автобусе вы доберетесь в парк развлечений Fiabilandia и в аэропорт им. Федерико Феллини
  • Автобус №10: Miramare — Rimini Fiera (выставочный центр)
  • Троллейбус №11: Rimini — Piazzale Boscovich (harbour) — Bellariva — Marebello — Rivazzurra — Miramare — Riminiterme (спа) — Riccione. Этот автобус движется вдоль побережья от ж/д вокзала на юг

В летнее время (с июня до конца августа) по Римини курсирует бесплатный автобус-шаттл, связывающий пляжи города с шопинг-центром Le Befane. Со схемой маршрутов автобусов в Римини можно ознакомиться ниже.

Схема маршрутов автобусов в Римини

Ночные автобусные маршруты в Римини

Ночные маршруты автобусов работают в Римини в июле по выходным и в августе ежедневно. Среди ночных маршрутов можно выделить автобус №11, который курсирует каждые 20 минут, а также автобус №4, который ходит раз в час. Стоимость билета на ночной автобус: 5 Евро, покупка у водителя, срок действия – до 7 часов утра.

Поезда и пригородные электрички в Римини

В каждом из районов Римини есть ж/д вокзал: Rimini Miramare, Rimini TorrePedrera, Rimini Viserba и главный ж/д вокзал Stazione Rimini. С главного вокзала можно быстро добраться на пригородной электричке до соседних городков Ривьеры, а также до любого пункта назначения в Италии на скоростном поезде. Например, тут проходят прямые поезда до следующих городов: Болонья, Милан, Бари.

Центральный вокзал Римини представляет собой небольшое здание, с которого через подземные переходы есть выход к 10 платформам. На вокзале есть небольшой магазинчик и кафе. Билеты на поезда можно приобрести в автоматах и в кассе, хотя в день отправления на поезда дальнего следования стоимость проезда очень высокая. Поэтому выгоднее билеты приобретать заранее, примерно за 2 месяца до поездки. Я советую приобретать билеты на сайте Omio с русской версией, где цены такие же как на Трениталии, но навигация гораздо проще и есть возможно оплаты в любой валюте, например в рублях.

Помимо поезда, добраться до других городов Италии можно на автобусе компаний Bonelli Bus и знаменитой компании Flixbus. На автобусах этих фирм можно доехать в Сан-Марино, Рим, Венецию и не только. При посадке на междугородний автобус всегда убедитесь в том, что ждете автобус на правильной стороне дороги. Билеты можно купить заранее через Интернет или непосредственно на автобусной остановке.

Центральный железнодорожный вокзал Римини

По Римини на велосипеде

В Римини и других городах Ривьеры набирает популярность аренды велосипедов – байк-шеринг. Велосипеды доступны для аренды каждый день с 6 утра и до полуночи. Сеть байк-шеринга доступна во всем регионе Эмилия-Романья: в городах Пьяченца, Парма, Реджо-Эмилия, Скандиано, Модена, Равенна, Римини и др.

В Римини велосипед можно взять на прокат на следующих остановках: у главного ж/д вокзала, у Арки Августа, у римского амфитеатра и т.д. Первые полчаса не велосипеде бесплатны, затем каждый последующий час стоит 1-2 Евро.

Также можно разнообразить свой отдых, заказ велопрогулку с местным русским гидом. Забронировать прогулку можно заранее через Интернет.

Паровозик в Римини

В летние месяцы Римини можно исследовать на паровозике Lilliput, который едет от пляжа до исторического центра и позволяет осмотреть самые интересные уголки города.

Существует несколько маршрутов паровозика, однако самый популярный отправляется с площади Феллини Piazzale Fellini в 16:30, 17:30 и 18:30, время в пути – 1 час. Остановки на пути следования: V.le Vespucci, P.le Kennedy, P.le Tripoli, Seaport/Dolphinarium, Borgo San Giuliano, P.za Cavour, P.za Tre Martiri, Arco d’Augusto. Стоимость проезда – 4 Евро за человека.

Аэропорт Римини

Римини – крупный морской курорт, куда приезжают отдыхать туристы со всей Европы. Город обслуживает Аэропорт Римини имени Федерико Феллини (Federico Fellini International Airport). Аэропорт расположен в 5 км к югу от центра города. Пассажирооборот аэропорта небольшой, всего 500 тысяч человек в год. Более подробно про аэропорт мы рассказали в статье «Аэропорт Римини как добраться».

Аэропорт Федерико Феллини в Римини

Такси в Римини

Стоянки такси в Римини расположены рядом с основными местами концентрации туристов – вдоль набережной, у ж/д станций. В Римини не принято ловить такси поднятием руки. Вызов такси стоит 2 Евро, каждый км – по 1 Евро. Ночью действует повышенный тариф. Минимальная стоимость поездки на такси – 6 Евро. При поездке из Римини в другие города возможна оплата не по счетчику, а по фиксированному, заранее оговоренному тарифу. Учтите, что при заказе такси по телефону вы также заплатите за дорогу, которую таксист проедет к вам.

Если вы хотите избежать доплат и хотите знать точную стоимость проезда на такси заранее, советую вам заказать надёжной такси трансфер. На таком трансфере вы сможете доехать до своих апартаментов, отеля или до другого города на Ривьере.

728*90 RU V.1

Римини такси и трансфер из аэропорта

Аренда автомобиля в Римини

Аренда автомобиля в Римини подойдет самостоятельным путешественникам, которые хотят не только полежать на пляже в Римини, но и посмотреть близлежащие городки – Равенну, Сантарканджело-ди-Романья, Риччоне. Через Римини проходит несколько крупных магистралей вдоль Адриатического побережья; проложены скоростные дороги до Рима и Падуи, Болоньи и Сан-Марино.

Чтобы арендовать автомобиль в Римини, необходим водительский стаж больше 1 года, эмбоссированная кредитная карта и водительские права. Удобнее всего взять машину сразу по приезду в аэропорту, хотя есть возможность арендовать ее позже – в центре курорта.

Если вам интересен шопинг в Римини, Болонье или Сан-Марино и вы не хотите арендовать автомобиль только для посещения аутлетов, то советую поискать экскурсию «Шоппинг в Римини».

Мы арендуем автомобили во время поездок по самым выгодным ценам и с лучшими условиями на русской версии сайта международного проката машин Rentalcars.

RU - 728x90

Аренда авто в Римини и в аэропорту

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх