Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Как добраться до аэропорта Монастир в Тунисе

Как добраться до аэропорта Монастир в Тунисе

Как добраться до аэропорта Монастир в Тунисе: подробное руководство с описанием всех доступных вариантов проезда и отзывами туристов. Как и где заказать выгодный и надежный трансфер на такси из аэропорта Монастира.

Информация об аэропорте Монастир

  • Официальное название аэропорта: Международный аэропорт Монастир имени Хабиба Бургибы; Monastir Habib Bourguiba International Airport; Aéroport International de Monastir-Habib Bourguiba
  • Код аэропорта: IATA – MIR; ICAO – DTMB
  • Название остановки общественного транспорта: жд станция Aeroport Skanes Monastir, автобусная остановка Station autobus
  • Телефон справочной аэропорта (круглосуточно): +216 731 03 000
  • Официальный сайт аэропорта: Habibbourguibaairport.com
  • Пассажирооборот аэропорта: 3,5 млн человек в год
  • Местное время: UTC+1
  • Валюта местная и курс: Тунисский динар (TND). 1 TND = 26 рублей; 1 TND = 9,7 украинских гривны; $1 = 2,8 TND; €1 = 3,3 TND
  • Погода в аэропорту: самые жаркие месяцы – с июля по сентябрь со средней температурой +29 +32°С, самое теплое море – в этот же период со средней температурой воды +26 +27°С
  • Рестораны и пункты питания: кофейни Cafe-Inn и Flight Point, гастропаб The Greenport
  • Шопинг/покупки: сувенирные магазины, дьютифри
  • Услуги в аэропорту: упаковка чемоданов, медпункт, пункт обмена валюты, банк Societé Tunisienne du Bank – STB, бесплатный Wi-Fi

Международный аэропорт Монастир – крупный аэропорт в южной части Туниса. Аэропорт обслуживает курортную зону Монастира и Суса, а также морской город-порт Эль-Кантави. В аэровокзале всего один терминал, принимающий регулярные и чартерные рейсы. Аэропорт находится на расстоянии 9 км до центра и обозначен точкой на карте. Помимо аэропорта в Монастире, близлежащие курортные городки также обслуживает аэропорт Энфида-Хаммамет.

Международный аэропорт Монастир имени Хабиба Бургибы на карте

Согласно отзывам туристов аэропорт компактный и хорошо оборудованный всем необходимым для комфортабельного ожидания своего рейса: местами для сидения, кафе, где можно скоротать время в ожидании своего рейса, и дьютифри с хорошим ассортиментом товаров.

Услуги в аэропорту Монастира

Отель около аэропорта Монастира

Хорошие отели находятся поблизости от аэропорта, на побережье Средиземного моря – в туристической зоне Сканес. Дойти до них из аэропорта Монастира можно пешком. Перечислим лучшие из них с хорошими отзывами:

Авиакомпании и направления из Монастира

Международный аэропорт Монастир обслуживает десятки направлений из городов Европы и России. Основную массу рейсов составляют чартерные. Самое большое количество рейсов из Монастира выполняют авиаперевозчики Nouvelair и российская авиакомпания Nordwind Airlines из Москвы и российских регионов.

Самые популярные направления полетов в маршрутной сети аэропорта Монастира: Париж, Берлин, Дюссельдорф, Ганновер, Лион, Ницца, Париж – Шарль де Голль, Штутгарт, Москва – Шереметьево, Брюссель, Франкфурт, Гамбург, Марсель, Мюнхен, Париж – Орли.

Рейсы в аэропорт Монастира Тунис

Онлайн расписание и табло аэропорта Монастир

Ознакомиться с расписанием аэропорта Монастира вы можете из виджета ниже.

Перелет из Москвы в Монастир и авиабилеты

Прямые чартерные рейсы из Москвы в Монастир выполняются несколько раз в неделю авиакомпанией «Северный ветер». Через виджет ниже вы можете купить авиабилеты до Монастира из Москвы и любых городов мира по выгодной цене.

Поезд из аэропорта Монастир

Поезд – единственный доступный вид общественного транспорта из аэропорта Монастира. Рядом с аэропортом есть две электрифицированные железнодорожные станции так называемого метро Sahel Metro, которое курсирует между городами Сус, Монастир, Махдия. Иногда поезда ещё называют электричкой из аэропорта.

Электричка из аэропорта в Монастир

Узнать точно расписание работы электричек можно на официальном веб-сайте железных дорог Туниса sncft.com.tn. Первый рейс из аэропорта в центр Монастира выполняется в 06:00, последний рейс – в 20:29.

Электрички отправляются со станции Aeroport Skanes Monastir в 900 метрах от здания терминала. Жд станция расположена за парковкой для такси. Вы узнаете ее по белой остановке с синей надписью Station Metro. Время в пути до жд станции La Faculte в центре Монастира – 6 минут, без пересадок. Это конечная остановка, поэтому вы не заблудитесь. Стоимость проезда – всего $0,2 за человека. Билеты продает в поезде контроллер.

Жд станция в аэропорту Монастира

Туристический автобус из аэропорта Монастир

При покупке пакетного тура в Тунис проблема с трансфером из аэропорта Монастира будет решена. В тур входит трансфер на автобусе до дверей вашего отеля. По прилете в аэропорту вас будет ждать трансферный гид, который подскажет, где найти автобус.

Большое предложение выгодных туров в Тунис на любой бюджет и вкус собрано на агрегаторе Level Travel. Большой популярностью пользуется отдых в отелях в Сусе.

Трансфер на автобусе из аэропорта Монастир

Аренда авто в аэропорту Монастир

Аренда авто – лучший способ осмотра самых интересных уголков Туниса в собственном темпе. В аэропорту Монастира туристы найдут представительства известных мировых прокатчиков: Avis, Europcar and Hertz. На авто вы сможете осмотреть самые удаленные и аутентичные уголки Туниса: синий город Сиди-Бу-Саид, легендарный Карфаген, древний город Зигван и берберский город на горе Такруна.

Согласно отзывам автопутешественников в Тунисе, самый загруженный трафик – в крупных городах страны. Путешествовать на авто между городами довольно легко. Скоростные ограничения: 50 км/ч в городах и 90 км/ч на трассе.

В Тунисе расширенная дорожная сеть высококачественных дорог с хорошим покрытием. Бензин стоит довольно бюджетно по сравнению с европейскими ценами. Полиция редко останавливает туристов на прокатных авто, однако при себе всегда следует иметь паспорт, водительские права и документы на автомобиль.

Средняя цена на аренду авто Hyundai на неделю – $240. В стоимость включен безлимитный пробег, страховое покрытие на случай угона и ДТП. Арендовать авто по лучшей цене можно заранее онлайн на крупнейшем сайте-агрегаторе Rentalcars. Это избавит вас от долгого ожидания на стойке рентала по прилете в аэропорту и гарантирует выгодные и понятные условия аренды.

RU - 728x90

Аренда авто в аэропорту Монастир

Такси из аэропорта Монастир

Трансфер на такси позволит вам быстро и с комфортом добраться до своего отеля. Это оптимальный вариант проезда после затяжного перелета, при путешествии с детьми или пожилыми родственниками. Такси из аэропорта Монастира доступны круглосуточно и готовы отвезти вас в любую точку морского побережья страны: на курорты Сус и Хаммамет, Сфакс, Эль-Кантави, в центр Монастира и т. д. Цены на проезд умеренные, и при путешествии компанией из 3–4 человек ваши расходы на трансфер на такси составят $10–15 за человека.

Автомобили такси представлены подержанными легковыми машинами желтого цвета. В таблице ниже вы можете наглядно увидеть дистанцию из аэропорта Монастира до крупнейших городов этого курортного региона и цены на трансфер на такси. Все расценки на проезд указаны за машину, в которую войдет перевозка 3 взрослых и багажа.

Название города Расстояние в км Стоимость трансфера в один конец
Кайруан 69 км от $112
Махдия 49 км от $76
Монастир 8 км от $32
Мрезга 117 км от $84
Набеул 124 км от $72
Сус 16 км от $37
Тунис (столица Туниса) 169 км от $84
Хаммамет 42 км от $113
Эль-Кантави 29 км от $39

Как и в других восточных странах, в Тунисе существуют свои нюансы при поездке на такси. Местные таксисты не прочь поживиться на доверчивых туристах, и понимают только французский язык. Чтобы избежать неприятных ситуаций закажите надежное такси онлайн. В этом случае обман исключен: вы будете с самого начала знать стоимость проезда, без каких-либо доплат. Водитель встретит вас в зале прилетов с табличкой, поможет с багажом и сопроводит до авто.

728*90 RU V.1

Такси из аэропорта Монастир

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх