Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Общественный транспорт на острове Джерба

Общественный транспорт на острове Джерба

Общественный транспорт на острове Джерба представлен междугородними автобусами и маршрутками, такси и паромами. Рассмотрим каждый вид транспорта подробнее и узнаем цены на проезд.

Автобусы на острове Джерба

Для передвижения по острову местные жители пользуются услугами автобусов. Поездка по городу обойдется вам в $0,3. Существенный минус автобусов в Тунисе – отсутствие конкретного расписания. Опознать автобусную остановку на острове турист сможет по синему козырьку и паре лавочек.

Автобусная остановка в Джербе Тунис

В крупнейшем городе острова Джерба – Хумт-Сук – находится автовокзал. С него отправляются автобусы до разных уголков острова и на материк. Чтобы найти автостанцию на карте, введите название Gare Bus Houmt Souk. По факту, это большая стоянка автобусов под открытым небом. Разобраться на вокзале невозможно – табло с временем отправления автобусов и перечнем рейсов не существует. Поэтому приходится бегать и узнавать информацию непосредственно у водителей, что крайне не удобно.

Автовокзал в Джербе Хумт-Сук

Междугородние автобусы в Тунисе и на Джербе попадаются как комфортабельные, так и с деревянными сидениями и без кондиционера – как повезет. Купить автобусные билеты на нужный вам рейс можно только перед отправлением. Я бы не рекомендовала пользоваться услугами автобусов для поездок на дальние расстояния.

Автобус в Джербе

Такси на острове Джерба

Такси можно смело назвать основным островным транспортом. Оно позволяет быстро и недорого добраться в ваш пункт назначения, будь то гостиница, отдаленный пляж или другой город Туниса. Такси ездит по счетчику. Оплата за проезд 1 км – примерно 0,5 TND ($0,18). В вечернее и ночное время с 20:00 до 07:00 стоимость проезда на такси растет.

При посадке в такси на счетчике уже будет указываться сумма 0,45 TND ($0,16) – это плата за посадку. При поездках на такси рекомендуется иметь при себе наличные, в том числе мелкие купюры и монеты.

Существуют следующие способа вызова такси: с колес на улице, на рецепции отеля, онлайн. Тунисские таксисты славятся своей лживостью и желанием обмануть доверчивых пассажиров, многие из них говорят и понимают только французский язык. Поэтому если вам нужно добраться до своего отеля без приключений закажите надежное такси трансфер онлайн.

728*90 RU V.1

Трансфер на такси из аэропорта Джербы

Международный аэропорт Джербы Зарзис

Остров Джерба связан с миром собственным аэропортом Джерба Зарзис с международным статусом. Основная доля рейсов, выполняемых из Джербы, приходится на международные чартерные рейсы в Россию и страны Европы. Столицу острова с аэропортом связывает автобусное сообщение.

Международный аэропорт Джербы Зарзис

Паромы на острове Джерба

На острове Джерба есть порт, откуда можно уплыть на материк на пароме. Это порт в городе Ажим на юго-востоке острова – Port d’Ajim. Отсюда отходят паромы до города Jorf на материке. Паромы небольшой вместимости, а желающих проехать на них очень много.

Аренда авто на острове Джерба

Аренда авто – наиболее оптимальный способ осмотра самых интересных уголков острова Джерба и Туниса в собственном темпе. В аэропорту Джербы находится представительство мирового рентала Avis. Путешествия с острова Джерба в различные дестинации Туниса стали возможны благодаря дорогам, соединяющим остров с материком.

Что нельзя пропустить во время автопутешествия по Тунису? Самую древнюю синагогу Африки, островную столицу Хумт-Сук с колоритным восточным базаром, парк Djerba Explore, деревню Геллала с традиционными ремеслами. При наличии временного запаса можно побывать и в Сахаре.

Средняя цена на аренду авто Hyundai на неделю – $160. Арендовать авто по лучшей цене можно заранее онлайн на крупнейшем сайте-агрегаторе Rentalcars. Это надежнее по сравнению с арендой авто у местных мелких прокатчиков с неконкретными условиями.

RU - 728x90

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх