Домашняя / Общественный транспорт и аэропорты / Как добраться до аэропорта Баден-Бадена

Как добраться до аэропорта Баден-Бадена

Статья с практической информацией о том, как добраться до аэропорта Баден-Бадена из центра курортного города, Страсбурга, Карлсруэ и других окрестных городов на общественном транспорте. В статью добавлена информация о стоимости проезда и рассказывается, как проложить маршрут до любой точки региона Баден-Вюртемберг

Информация об аэропорте Баден-Бадена

  • Официальное название аэропорта: Аэропорт Карлсруэ/Баден-Баден (Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden)
  • Код аэропорта (обычно указывается в билете): IATA: FKB; ICAO: EDSB
  • Адрес аэропорта: Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden, Victoria Boulevard 106A, 77836 Rheinmünster, Germany
  • Расположение аэропорта и расстояние до центра: аэропорт Баден-Бадена расположен в 15 км западнее центра Баден-Бадена практически на границе с Францией
  • Название остановки общественного транспорта: Airpark Terminal (FKB)
  • Телефон аэропорта: +49 7229 662000
  • Официальный сайт аэропорта: Baden-airpark.de
  • Пассажирооборот аэропорта: 1 257 585 человек в год
  • Стоимость прямого перелета: авиабилеты Москва – Баден-Баден от € 80 в две стороны
  • Прямые рейсы до следующих городов: Берлин, Белград, Киев, Москва, Бари, Лондон, Лиссабон, Рим и т. д.
  • Местное время: GMT+1
  • Местная валюта: Евро
  • Дополнительные услуги: стойки немецких туристических компаний, банкоматы, автоматы по продаже кофе и прохладительных напитков
  • Отель рядом с аэропортом: B&B Hotel Baden-Airpark

Аэропорт Баден-Бадена  обслуживает преимущественно рейсы бюджетных авиакомпаний (Ryanair, Wizz Air, Eurowings, Победа) и находится на границе Франции с Германией в эдакой промзоне с большим количеством автомастерских и парковок.

Раньше это был военный аэропорт, который переделали в гражданскую воздушную гавань, в которой начался прием пассажирских лайнеров с 2001 года. Аэропорт Баден-Бадена простой и состоит из одного терминала, поэтому вы в нем вряд ли заблудитесь.

Если вы решили лететь до Баден-Бадена на самолетах авиакомпании Победа, учтите следующие нюансы:

  • Распечатайте посадочный талон.
  • Изучите условия перевозки багажа и ручной клади и удостоверьтесь, что ваш багаж и ручная кладь именно тех размеров и веса, что указано в вашем тарифном плане.
  • Учтите, что на паспортном контроле в Германии часто очень дотошные сотрудники, которым по запросу необходимо предъявить страховку, бронь отеля и рассказать о цели приезда в Германию.

Как добраться до аэропорта Баден-Бадена

Как вы поняли, у аэропорта Баден-Бадена удобное географическое расположение. Поэтому вам будет полезно узнать расстояние от аэропорта Баден-Бадена до соседних городов:

  • Баден-Баден центр: 15 км
  • Карлсруэ: 41 км
  • Франкфурт-на-Майне: 175 км
  • Страсбург: 60 км
  • Штутгарт: 111 км
  • Кольмар: 130 км – красивейший городок Франции на Рождество

Расстояние и расположение аэропорта Баден-Бадена

Автобус из аэропорта Баден-Бадена

Единственный способ хоть куда-то добраться из аэропорта Баден-Бадена на общественном транспорте – это автобус, ибо в аэропорту нет ни железнодорожной станции, и, следовательно, никакие аэроэкспрессы отсюда не ездят.

Автобусная остановка у аэропорта называется Airpark Terminal (FKB). Остановка находится прямо при выходе из зоны прилета. В Германии остановка обозначается знаком с зеленой буквой H на желтом фоне. Вот у этого знака и будут останавливаться автобусы. Номера маршрутов указываются белыми цифрами на фиолетовом фоне.

  • Из аэропорта Баден-Бадена курсируют следующие автобусные маршруты: №234, №285, №X34.

Автобус №285 едет до Главного Железнодорожного вокзала Баден-Баден (Baden-Baden Bahnhof). Расписание движения автобусов: с 6:17 до 22:50. Интервалы движения автобуса: каждые 60 минут. Время в пути: 28 минут. Стоимость проезда на взрослого в этой тарифной зоне (аз аэропорта до вокзала) составляет 3,6 евро.

Автобус из аэропорта Баден-Бадена

Из аэропорта Баден-Бадена до городов Германии

Как вы поняли, на автобусе вы сможете добраться до Железнодорожного вокзала Баден-Бадена. Вокзал в городе один, и тут нет никаких главных и центральных вокзалов. И вот с этого вокзала вы сможете добраться на прямых проходящих поездах до следующих городов Германии и Европы:

  • Берлин, Брауншвейг, Гёттинген, Кассель, Фульда, Франкфурт-на-Майне, Мангейм, Карлсруэ, Оффенбург, Фрайбург, Базель, Гамбург, Ганновер, Кёльн, Цюрих, Марсель, Страсбург, Лион, Гейдельберг, Кассель, Бремен и т. д.

Билеты на проезд можно купить как заранее, так и в кассе вокзала или в автомате. В Германии при входе в поезд билеты никто не проверяет, поэтому с билетом смело заходите в нужный вагон или класс вагона, а затем по ходу следования контроллер проверит ваш билет.

Баден Баден поезд и вокзал

Такси в аэропорте Баден-Баден

Такси в этом регионе Германии стоит очень дорого: примерно 3,5-4 евро – посадка, 2-3 евро – стоимость проезда за 1 км. Т.е. поездка в город обойдется где-то в 40 евро. Аэропорт Баден-Бадена обслуживают 4 такси компании, в автопарке которых трудятся преимущественно комфортные Мерседесы.

Время в пути до любого отеля на курорте: 15-20 минут.

Такси у выхода из терминала дежурит не так много, и если вы не заказали такси заранее, вам возможно придется добираться только на автобусе.

Трансфер из аэропорта Баден-Бадена у любой компании будет недешевый, ибо такси в Германии в принципе дорогое. Будьте готовы выложить 50 евро за проезд до центра курорта.

728*90 RU V.1

Баден Баден такси трансфер из аэропорта

Аренда авто в аэропорту Баден-Бадена

Как вы поняли, в этом регионе хорошая транспортная доступность, но есть один минус – нужно подстраиваться под расписание движения автобусов и поездов, а это значит, что за день вы можете увидеть всего 1-2 достопримечательности, а вот если вы хотите поменьше уставать и увидеть максимум, то вам не обойтись без арендованного автомобиля.

По прилету вы прямо в здании терминала увидите стойки знаменитых прокатчиков: Sixt, Europcar, Hertz, REDWEISS. Сравнить цены у всех этих прокатчиков и выбрать подходящий автомобиль можно на сайте Rentalcars. Учтите, что с 2018 года для аренды у международных компаний вам понадобится кредитная карта и международное водительское удостоверение.

RU - 728x90

Баден Баден аэропорт аренда авто

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх