Маршрут прогулки по Вене за 1 день

Благодаря данной статье вы сможете правильно спланировать маршрут прогулки по Вене. Я постарался создать оптимальный маршрут, чтобы любой турист за короткое время смог осмотреть центр Вены.

Важно! Во время подготовки к поездке в Вену стоит ещё дома закачать на смартфон оффлайн карту города и проставить на ней метки основных достопримечательностей и ресторанов.

Я уже написал статьи «Достопримечательности Вены» и «Нетуристические места Вены«, в которых описал, что посмотреть в австрийской столице. По идее, по этим ключевым точкам можно составить маршрут прогулки. Также можно взять бесплатную карту Вену с отмеченными на ней важными объектами в отделе Информация для туристов и по этой карте отправиться на прогулку.

Если вы хотите осмотреть Вену за 1 день, то за такой короткий промежуток времени вы пешком сможете увидеть только центр.

  • Площадь Карлсплац (Karlsplatz) – именно с этой площади я советую начать прогулку по Вене.
  • Квартал музеев (MuseumsQuartier) – далее движемся по улице Museumsplatz к Кварталу музеев, посреди которого расположен памятник Марии-Терезии.
  • Здание австрийского парламента в Вене (Parlament) – следующий пункт нашей прогулки. До Парламента идем по улице Universitätsring.
  • Ратуша (Rathaus) и Бургтеатр (Burgtheater)
  • Дворец Хофбург (Hofburg) – стоит отдельного внимания. До него идем через парк Volksgarten. В этом императорском дворцовом комплексе можно провести полдня, особенно если отправиться осматривать убранства дворцов и библиотеку.
  • Чумная колонна (Wiener Pestsäule) на пешеходной улице Грабен.
  • Собор Святого Стефана (Domkirche St. Stephan) – прогуливаемся около собора, можно тут же рядом выпить кофе и стоит переместиться к следующей менее раскрученной достопримечательности.
  • Танцующие музыкальные часы Анкерур (Ankeruhr)
  • Набережная – как вариант, можно полюбоваться на виды города с Дунайского Канала.
  • Здание правительства (Regierungsgebäude) – вдоль набережной прогуливаемся к мощному величественному дворцу.
  • Городской парк (Stadtpark) и золотой памятник Штраусу (Johann Strauß Denkmal)
  • Дворцовый комплекс Бельведер (Schloss Belvedere)

Наша насыщенная прогулка подходит к концу, мы выходим к Памятнику советским воинам и через Карлсплац направляемся к пешеходной улице Кернтнерштрассе через здание Венской оперы.

Маршрут прогулки по Вене или Вена за 1 день

В наш маршрут не вошли объекты, до которых нужно ехать на транспорте. Длина прогулки по маршруту 10 км. Это без учета прогулок по покоям зданий.

  • Дом Хундертвассера (Hundertwasserhaus) – на осмотр здания вам понадобится не больше 15 минут.

Дом Хундертвассера в Вене

  • Дворец Шёнбрунн (Schloß Schönbrunn) и Венский зоопарк (Tiergarten Schönbrunn) – на осмотр покоев дворца, музея карет и зоопарка понадобится не менее 4-5 часов.

Дворец Шёнбрунн в Вене

  • Парк Пратер (Prater) с посещением музея восковых фигур, катанием на колесе обозрения. На эти объекты понадобится 2-3 часа.

Колесо обозрения в парке Пратер, достопримечательность в Вене

Если вы не хотите самостоятельно заниматься продумыванием прогулки по Вене, то как вариант можно заказать «Экскурсии в Вене«, про которые я рассказывал ранее. Там есть очень интересные и необычные маршруты прогулок по Вене.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх