Домашняя / Проживание на отдыхе / 9 самых романтичных замков-отелей Англии и Шотландии
9 самых романтичных замков-отелей Англии и Шотландии

9 самых романтичных замков-отелей Англии и Шотландии

Сегодня я хочу поделиться с вами подборкой самых романтичных и интересных замков Англии и Шотландии, в которых можно остановиться во время вашей поездки или свадебного путешествия по Великобритании. Ночевки в замках Европы в последние годы набирают популярность не только среди российских, но и среди иностранных туристов. Отличным бонусом замков Великобритании является довольно низкая цена за номер, которая порой в разы ниже, чем в отелях в крупных городах Англии и Шотландии. Думаю, остановиться в отеле-замке стоит каждому хотя бы раз в жизни: это необычно, интересно и местами захватывающе: здесь можно прочувствовать средневековую атмосферу, вспомнить легенды о короле Артуре и рыцарях или любимые главы романа «Гордость и предубеждение».

1. Dalhousie Castle Hotel, г. Бонниригг (Шотландия)

  • Адрес замка: Bonnyrigg, Edinburgh, Midlothian EH193JB
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 195

Dalhousie Castle Hotel – один из самых популярных среди туристов замков, расположенный в здании 13 века в 20 минутах езды от центра Эдинбурга – столицы Шотландии. В замке 29 номеров, 20 из которых тематически оформлены и названы в честь важных деятелей в истории Шотландии. Тематические номера стоят чуть дороже стандартных номеров, но приехать в такое место и взять обычный номер будет неправильно, за такое можно и доплатить. Ужины здесь подают при свечах в ресторане в подземелье. Для тех, кто устал от долгих пеших прогулок, предлагается спа. Кроме того, постояльцы замка могут поучаствовать в соколиной охоте на территории у замка.

Отель в замке Англии Dalhousie Castle Hotel

2. Ackergill Tower Castle, Уик (Шотландия)

  • Адрес замка: Ackergill, KW14RG
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 168

Могущественный замок 13 века Ackergill Tower Castle раскинулся на самом севере Шотландии на берегу моря в сердце Шотландского нагорья. Это невероятно красивое и романтичное место для проведения свадьбы: лазурная вода, зеленые луга, сказочное здание замка создают волшебную атмосферу. А как загадочно смотрится замок в вечернее время! В замке можно снять комнату или даже целую башню и провести романтический уикенд только вдвоем, атмосфера спокойствия и умиротворения будет вам гарантирована. Замок Ackergill Tower Castle – эксклюзивный и пока еще не сильно популярный среди туристов замок. В 190 км от замка находится знаменитое шотландское озеро Лох-Несс, где по легенде живет то самое лох-несское чудовище.

Шикарный отель в замке Ackergill Tower Castle

3. Balfour Castle, Оркнейские острова (Шотландия)

  • Адрес замка: Shapinsay, Orkney KW172DY
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 168

Balfour Castle расположен на одном из Оркнейских островов в Шотландии. Из окон замка открываются отличные виды на море. Это тихий уединенный остров, на котором вы встретите разве что чаек или тюленей. Замок является излюбленным местом отдыха зажиточных английских туристов, которые празднуют здесь дни рождения, проводят свадьбы и отдыхают здесь компаниями. Обслуживающий персонал отеля очень внимателен к отдыхающим, номера обставлены со вкусом. Постояльцы чувствуют себя перенесенным в прошлое, атмосфера прошлого здесь идеально сочетается с комфортом и удобствами нынешнего времени.

Замок в Англии Balfour Castle

4. Lumley Castle Hotel, Дарем (Англия)

  • Адрес замка: Long Row, Menstrie, Clackmannanshire FK117EA
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 105

Замок Lumley Castle расположен в Северо-Восточной Англии рядом с живописной рекой Уир уже более 6 веков. Замок стоит в окружении ухоженных парков и полей для крикета и является идеальным местом для ночлега, если вы путешествуете из Англии в Шотландию. Замок находится в 24 км от города Ньюкасл. В замке 73 уникальных номера, в некоторых из которых оформлены стилизованные секретные ванные комнаты. По вечерам проводятся увлекательные вечера для детективов, где надо разгадать загадку вымышленного убийства. Интересное времяпровождение вам гарантировано.

Отель в замке Lumley Castle Hotel

5. Langley Castle Hotel, Хексхем (Англия)

  • Адрес замка: Langley, Hexham, Northumberland NE475LU
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 248

Один из немногих средневековых замков Англии, Langley Castle Hotel, был не так давно преобразован в оригинальный отель класса люкс. Замок был построен в 14 веке во время правления Эдварда III. Каждая из его комнат уникальна по-своему: в одних есть сауна, спа, в других – шикарная кровать с балдахином. Замок уникален тем, что ему удалось сохранить свой средневековый шарм. Только представьте: толщина стен замка – более 2 метров! Здесь вы гарантированно отдохнете от городской суеты, погрузитесь в атмосферу прошлого и обязательно вспомните пару легенд о короле Артуре. Из замка будет удобно отправиться на экскурсию по заповеднику в графстве Камбрия – Озерный край.

Гостиница в Англии Langley Castle Hotel

6. Broomhall Castle, Стирлинг (Шотландия)

  • Адрес замка: Long Row, Menstrie, Clackmannanshire FK117EA
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 92

Broomhall Castle расположен в живописном месте Шотландии в 50 км от Глазго. В замке можно провести романтический уикенд, свадьбу или просто остановиться во время путешествия по горам Шотландии. Замок расположен на скале, и его хорошо видно издалека. Местные часто называют этот замок жемчужиной центральной Шотландии. Замок был построен в 19 веке и первоначально был в частном владении. С 2003 года замок стал работать как отель. Если вы устанете от уединения в замке, отправляйтесь в близлежащий город Стирлинг, расположенный всего в 8 км от замка, или в один из популярных виски-туров, ведь вы на родине виски. Кстати, есть множество интересных экскурсий по Шотландии – этому удивительному краю гор и озер, на одну из которых обязательно стоит отправиться.

Замок в Англии Broomhall Castle

7. Bickleigh Castle, Тивертон (Англия)

  • Адрес замка: Bickleigh, Tiverton, Devon EX168RP
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 157

Bickleigh Castle был построен в 14 веке, а часовня в нем – в 6 веке, представьте только, как давно это было! Замок расположен в графстве Девон в 116 км от Бристоля. В былые времена в замке бывала дочь французского короля – Мария Генриетта, после замок был заброшен и использовался как ферма. Его реставрацией занялись только в начале 20 века. В настоящее время в замке 15 номеров, украшенных со вкусом и удовлетворяющих требованиям самых взыскательных путешественников. В 143 км от замка находится Стоунхедж – главная достопримечательность Великобритании.

Красивый замок в Великобритании Bickleigh Castle

8. Ruthin Castle — Castle Rooms, Ритин (Уэльс)

  • Адрес замка: Castle St, Ruthin, Denbighshire LL15 2NU
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 157

Ruthin Castle расположен в Северном Уэльсе. Примечателен тем, что в нем проводятся тематические вечера, где постояльцы могут познакомиться с культурой Уэльса. Замок окружен красивым парком и лесами. В замке Ruthin Castle есть собственное подземелье, его история овеяна множеством легенд. Утверждают, что ранее замок принадлежал печально знаменитому Генриху VIII по прозвищу Синяя Борода, который убивал своих жен…

Отель и замок Ruthin Castle Hotel

9. Pentillie Castle and Estate, Солтэш (Англия)

  • Адрес замка: St Mellion, Saltash, Cornwall PL12 6QD
  • Цена за двухместный номер за ночь: от 209

Замок Pentillie Castle and Estate был построен в 17 веке, он раскинулся на берегу реки Теймар неподалеку от города Плимут в самом сердце графства Корнуолл. Замок с желтыми стенами находится в окружении садов, где растет рододендрон, азалии, камелии. На призамковых угодьях можно поохотиться на фазана. В отеле всего 9 номеров, что делает его невероятно привлекательным местом для желающих отметить свадьбу без посторонних глаз в тишине и покое. Номера в замке соответствуют стандартам номеров бутик-отеля. В отличие от замков, про которые я рассказывала выше, в этом замке нет собственного ресторана, зато можно покушать в одном из местных пабов или ресторанов.

Номер в отеле замке Pentillie Castle and Estate

Отель в Великобритании Pentillie Castle and Estate Hotel

На этом мой краткий обзор замков подходит к концу. Хочу предупредить вас о том, что бронировать номер в замке лучше всего хотя бы за 2 месяца, чтобы были свободные места. Как правило, в стоимость номера в отеле-замке входит завтрак. Как вы сами убедились, прочитав мою статью, отдых в отеле-замке в Англии – не такое уж и дорогое удовольствие, и его вполне можно себе позволить. Приятных и захватывающих путешествий вам!

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх