Домашняя / Прага / В Прагу с детьми
В Прагу с детьми

В Прагу с детьми

Некоторые туристы приезжают в Прагу с детьми, и я думаю, будет полезным рассказать вам про интересные места, где можно интересно и весело провести время с детьми.

Если вы решили поехать в Прагу с маленьким ребенком (до двух лет), то учтите, что питание и передвижение по городу не доставят вам много хлопот. В ресторанах почти везде есть специальный стульчик для малышей, по городу ходят трамваи с низким полом, поэтому без проблем можно заезжать в транспорт с коляской, да и вообще передвигаться по городу.

Ниже вы увидите список тех мест, где вашим детям обязательно понравится, и которые надо обязательно внести в вашу программу пребывания в Праге.

1. Зоопарк

В пражском зоопарке дети могут прокатиться на детской железной дороге, поиграть на детских площадках, покормить животных, погулять по громадной территории и, естественно, понаблюдать за дикими животными.

DSC01142

2. Холм Петршин

Если вы приехали в Прагу в теплое время года, то кроме прогулок по громадному парку на холме вы можете посетить зеркальный лабиринт, покататься на лошадках, поиграть на крутых детских площадках.

Кроме Петршина, вы можете пойти в любой парк Праги, например, на Летенские сады, во Франтишканский сад, там вы найдете отличные детские площадки, где ваш ребенок сможет вдоволь набегаться и наиграться. Всего в Праге более 550 детских площадок, они есть везде даже рядом с Карловым мостом.

Развлечения - Дети в Праге

3. Музей игрушек

После прогулки по Пражскому граду и Королевским садам доставьте радость вашим детям и покажите им музей игрушек, они будут в восторге! Только представьте: на трех этажах музея они увидят тысячи игрушек самых разных эпох, а девочки будут кричать от восторга от этажа с куклами Барби.

Музей Игрушек в Праге

4. Музей Лего

Совсем недалеко от Вацлавской площади и Национального театра на улице Народная спрятался музей Лего. Музей Лего – это самый большой музей такого рода в Европе, в то время пока ваш ребенок будет увлеченно рассматривать изделия из конструктора или сам будет что-нибудь собирать вы сможете передохнуть от утомительных пеших прогулок по Праге. Адрес музея Лего: Národní 362/31

Музей Лего в Праге

5. Технический музей

В техническом музее Праги особенно понравится мальчикам, они вживую увидят автомобили, мотоциклы, самолеты и ещё тысячи экспонатов различной техники, узнают почему их папы когда-то давно мечтали о мотоциклах Ява, а в конце посещения музея можно самому что-нибудь попробовать изобрести на последнем этаже музея.

Технический музей в Праге

6. Музей Королевство железных дорог

Музей Королевство железных дорог в Праге – грандиозный проект, на нескольких этажах музея вы увидите интерактивный макет всей железной дороги Чехии, узнаете, как функционируют вокзалы и вообще вся железнодорожная сеть страны. Кроме железной дороги, вы увидите интерактивную модель всей Праги с достопримечательностями.

Музеи Праги

7. Парк Стромовка

Парк Стромовка – самый большой парк Праги, тут вы найдете различные аттракционы в Пражском Луна-Паре, аквариум Морской мир, несколько детских площадок и Планетарий.

парк аттракционов в Праге

аквариум в Праге

8. Аквапарки Чехии

Круглый год аквапарки Чехии ждут своих гостей. В зависимости от потребностей можете отправиться в один из них.

  • Аквапарк Aquapalace в Праге, адрес: Pražská 138, Čestlice, Czech Republic
  • Аквапарк Вавилон Либерец (Aquapark Babylon), адрес: Nitranská 415/1, Liberec, Česká republika
  • Аквапарк в городе Кладно, адрес: Sportovců 818, Kladno, Česká republika
  • Аквапарк «Aquadream Barrandov» в Праге, адрес: K Barrandovu 1173/8, Prague 5-Hlubočepy, Czech Republic
  • Аквапарк Aquacentrum Šutka в Праге, адрес: Čimická 848/41, Praha 8

Аквапарк в Праге

9. Интересные для детей музеи Праги

  • Музей восковых фигур
  • Музей шоколада, «Muzeum čokolády Choco-Story»
  • Музей призраков и легенд Muzeum pražských pověstí a strašidel

музей восковых фигур в Праге

10. Парк развлечений Beckiland

Это уникальное фантастическое место, где ваши дети смогут весь день веселиться и играть. Надувной замок, тобогган, джунгли, детский пейнтбол, адреналин парк, стена в виде гор для лазания, игровой зал с настольным футболом и другими играми – все это детский парк развлечений Beckiland. Адрес парка развлечений: Skandinávská 5a, Praha 5

11. Театры для детей

Теперь настало время для культуры. С детьми я бы посоветовал сходить в театр Спейбла и Гурвинека «Divadlo Spejbla a Hurvínka» и в детский театр Minor.

Театр Спейбла и Гурвинек – самый известный кукольный театр в Европе. Чаще всего спектакли играются без слов, поэтому будут понятны всем желающим, в постановках этого театра главное мимика, движения и инсценировки. Билеты лучше покупать заранее, в театре всегда аншлаг.

12. Кафе-мороженое

У каждого родителя свои представления, что и где есть его ребенку. Однако думаю, что обязательно стоит побаловать ребенка вкуснейшими сортами европейского мороженого.

  • Haagen Dazs – известная американская сеть мороженого. Мороженое здесь все вкусное, без консервантов, и сервис на высоком уровне. Меню яркое и с картинками. Адрес кафе: Karlova 180/20, Prague
  • Кафе Cream & Dream – кафе с различными сортами вкуснейшего итальянского мороженого. Адрес кафе: Husova 12, Prague
  • Cremeria Milano, Адрес кафе: Pařížská 127/20, Prague
  • Ben&Jerry – Адрес кафе: Vodičkova, Galerie Myšák
  • Кафе Angelato – сетевое кафе с итальянским мороженым, фисташковое, ванильное, шоколадное, оно все очень вкусное, компания Angelato до сих пор ни кому не рассказывает свой фирменный секрет приготовления мороженого. Адрес кафе: Rytířská 962/27
  • Cukrárna U Itala – отличное вкусное итальянское мороженое. Адрес кафе: Vodičkova 673/4, Prague

мороженое в праге

13. Посещение крытого развлекательного центра Toboga

  • Адрес: Skandinávská 5a Praha 5 – Zličín
  • Стоимость детского билета: 149 CZK за один час или 299 CZK за весь день
  • Стоимость взрослого билета: 49 CZK за один час или 199 CZK за весь день

В этом развлекательном центре можно укрыться в плохую погоду и покататься на тюбингах или бобслейной трассе, попрыгать на батуте или в джамп-парке, поиграть в аэрохоккей или настольный футбол. Развлечений для детей здесь хоть отбавляй. На территории предусмотрен ресторан и фастфуд, где взрослые могут подождать своих детей.

14. Шоппинг с детьми

Во всех торговых центрах Праги есть детские уголки, где ваш ребенок может поиграть пока вы ходите за покупками. Больше всего мне нравится как для детей организован досуг в торговом центре Черный Мост. Кроме детских уголков в некоторых торговых центрах Праги есть и другие развлечения, например в торговом центре Летняны есть аэродинамическая труба «Skydive Arena», в торговом центре Харфа «Парк Динозавров».

Торговые центры в Праге для детей

Динопарк в Праге

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

2 комментария

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх