Домашняя / Афиша Праги / Лучшие ночные клубы Праги
Лучшие ночные клубы Праги

Лучшие ночные клубы Праги

В Праге найдутся развлечения не только для любителей музеев, искусства, старинной архитектуры, но и для любителей ночной жизни. Европейцы любят приезжать в Прагу на выходные, и с пятницы по воскресенье ночная жизнь в центре города не замирает ни на минуту. Ведь бары, ночные клубы, кабаре, стриптиз-клубы открывают двери для гостей столицы до самого утра. В этом репортаже я расскажу про лучшие ночные клубы Праги.

Клуб Duplex

  • Адрес клуба: Václavské náměstí 21, Prague 1, интернет сайт: Duplex.cz

Duplex – популярный клуб с рестораном и казино. Здесь праздновал свое 60-летие Мик Джаггер. Днем здесь можно пообедать или поужинать, вечером же Duplex превращается в один из самых известных пражских клубов. Клуб расположен на 6-ом и 7-ом этажах здания на Вацлавской площади, что обеспечивает прекрасный вид, особенно летом. В клубе два танцпола, четыре бара. Клуб является членом сообщества The World´s Finest Clubs. Клуб открыт каждый день кроме понедельника. Тут можно потанцевать, насладиться игрой хороших диджеев и танцами go-go.

Клуб Duplex - Прага

Клуб Radost FX

  • Адрес клуба: Prague, Bĕlehradská 120, интернет сайт: Radostfx.cz

Если вам нравится уютная атмосфера, Техно, House, R&B и Hip-hop вечеринки, то вам непременно нужно побывать в этом клубе. Клуб оформлен в эксцентричном ярком стиле, в нем даже кресла леопардовые! Так как клуб Radost FX – один из самых знаменитых клубов города, то сюда приезжают одни из лучших диджеев Берлина, Лондона и Америки. По выходным в клубе вас ждет интересная и качественная программа, и это именно то место, куда стоит пойти других посмотреть и себя показать.

Клуб Radost FX - Прага

Клуб Roxy

  • Адрес клуба: Prague, Dlouhá 33, интернет сайт: Roxy.cz

Ночной клуб Roxy – это один из самых популярных ночных клубов Праги среди любителей Техно, Айсиджаза и Рейв музыки. Клуб расположен в бывшем здании театра, поэтому танцпол тут громадный, на большом экране во время вечеринок показывается зажигательное видео, а интерьер сделан из стекла и металла. В этот клуб часто приходит много обдолбанной молодежи, поэтому не всем это может понравиться, но, так как клуб находится на улице Dlouhá, где сосредоточено самое большое количество интересных баров и клубов, то можно просто отправиться в следующий клуб. Хотя в Roxy часто выступают известные диджеи из Европы, Америки и Англии.

Клуб Roxy в Праге

Karlovy Lazne Club

  • Адрес клуба: Smetanovo nábřeží 198, Old Town, Prague 1, интернет сайт: Karlovylazne.cz

Самый крупный ночной клуб в Центральной Европе. Входной билет дает вам право на посещение 5 клубов на 5 уровнях. Каждый этаж имеет свой собственный стиль и музыку. Здесь можно потанцевать под современную музыку, ретро музыку, rnb, хип-хоп или отдохнуть в чил-ауте. Интерьер клуба сочетает в себе современные тенденции и элементы декора 14-15 веков. Полы и стены в некоторых частях здания украшены оригинальной мозаичной плиткой. Из двух сохраненных в романском стиле бассейнов спа были сделаны танцполы (естественно, без воды). Клуб открыт ежедневно с 21 до 5 часов утра. Если вы идете компанией от 5 человек и выше, то в клубе можно снять VIP-зону (all-inclusive area) с неограниченным  потреблением спиртного из бара за 6000 Крон. Стандартный вход в клуб стоит 180 Крон. Однако если вы соберетесь большой компанией, возможна групповая скидка. О дополнительных скидках можно узнать в «INFO Point» в пассаже у клуба, где вам могут дать флаеры на скидку. Клуб невероятно популярен среди местной и приезжей молодежи, поэтому позаботьтесь о раннем приходе в клуб в выходные, так как после 22 часов на входе очень длинные очереди. В клубе можно платить только наличными, поэтому заранее купите Кроны.

Karlovy Lazne Club

Lavka Bar & Club

  • Адрес клуба: Novotného lávka 201/1, интернет сайт: Lavka.cz

Единственный в своем роде клуб, в котором можно отведать блюдо, приготовленное на лавовем гриле, посетить театральное представление, дискотеку, или же просто посидеть в баре. Клуб расположен на берегу Влтавы у Карлова моста, поэтому в хорошую погоду здесь можно наслаждаться прекрасным видом, открывающимся с террасы. Театр в клубе рассчитан на 250 посадочных мест. Билеты в театр быстро расходятся, поэтому их необходимо резервировать заранее. Информация обо всех ближайших представлениях указывается на сайте клуба. В клубе два танцпола, один из которых соединен с террасой под Карловым мостом. Вход для парней обойдется в 100 Крон, для девушек бесплатно. Каждую пятницу после 22 часов гости клуба могут сыграть в покер. Вечеринки проводятся со среды по субботу включительно, и часто проводятся R&B вечеринки.

Клуб SaSaZu

  • Адрес клуба: Bubenské nábřeží 306/13, интернет сайт: Sasazu.com

SaSaZu – отличное место для отдыха и развлечения, кроме клуба в этом развлекательном центре есть отличный ресторан и бар. Сам же клуб SaSaZu – это один из самых больших и хороших клубов города, сюда приезжало много известных исполнителей: Lily Allen, Macy Gray, Kosheen, Paul Van Dyk, Tiesto, Markus Schulz, Morcheeba, Public Enemy, Busta Rhymes, а из русских исполнителей – Земфира. Танцпол клуба вмещает 2500 гостей, а клуб оформлен в азиатском стиле!

Клуб SaSaZu - Прага

Клуб Studio54

  • Адрес клуба: Novotného lávka 201/1, интернет сайт: Studio54.cz

Studio54 – это клуб, специализирующийся на афтепати. AfterParty начинаются в 4.00 утра, а заканчиваются в 13.00-16.00. В клубе играют разные диджеи, которые меняются каждые два часа. Так что, если вы хотите весело завершить ваш поход по пражским клубам, то обязательно утром отправляйтесь в этот клуб.

Клуб Studio54 в Праге

Клуб Chapeau Rouge

Клуб Chapeau Rouge состоит из трех этажей и 4 баров. Первый этаж – это своего рода ирландский бар, на этаже ниже царствует музыка Latino и Salsa, ну и на самом нижнем этаже вы найдете настоящий андреграунд, тут звучит Metal core, Hard core, Punk. Каждый день в клубе звучит живая музыка, и много иностранцев приходит сюда потусить. Естественно, тут много французов, которые даже разговаривают на английском языке и всегда рады новым знакомствам!

Ночной клуб Atelier Club

  • Адрес клуба: Rybná 16, Прага 1, интернет сайт: Atelierclub.cz

Ночной клуб стильное место в центре Праги, в котором проводятся веселые вечеринки и афтепати. Музыка в клубе типичная для такого рода мест: Хаус, Транс, а каждые выходные в клубе выступают знаменитые чешские и европейские диджеи. Интерьер клуба и бара оформлены в современном стиле, а во время определенных вечеринок продается «напиток дня» по специальной цене, например Каба Либра за 69 Крон. А по праздникам тут устраиваются тематические вечеринки, например на День Святого Валентина каждые человек на входе получает определенный браслет, который имеет следующие значения: красный — ищу любовь; желтый — готов познакомиться, синий — ищу партнера для секса, белый — пришел сюда чисто для тусы.

Кроме танцев в клубе есть зоны для отдыха, где можно поиграть в настольный футбол или бильярд.

Atelier Club ночной клуб в Праге

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

4 комментария

  1. Maria Melouna

    Карловы Лазне, кстати, ужасная помойка во всех смыслах. Я бы сказала, это самый худший ночной клуб в Чехии :-) Там только одни туристы и наркоманы.

  2. Сергей

    Был в Праге недавно и посетил два популярных клубы: Рокси и Радость. В Roxy преимущественно диджеи гоняли техно, выбирал поход в клуб в пятницу, т.к. судя по сайту приезжал известный диджей из Великобритании. Ещё посетил хаусовый клуб Radost fx. На мой взгляд, ничего особенно, просто большой стильный красивый клуб. Хотел зайти ещё в Chapeau Rouge (повелся на хорошие рейтинги), так там одни наркоманы, места мало и воняет куревом и коноплей. Так что ушел оттуда сразу.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх