Домашняя / Путеводители по городам и странам / Путеводитель по Брюсселю / Самые популярные отели в центре Брюсселя с лучшим рейтингом
Самые популярные отели в центре Брюсселя с лучшим рейтингом

Самые популярные отели в центре Брюсселя с лучшим рейтингом

В нашем путеводителе мы собрали самые популярные и лучшие отели в центре Брюсселя с высоким рейтингом. Большинство отелей имеют хорошее расположение, высокий уровень сервиса, чистоту в номерах, но при этом не отличаются дешевизной, т.к. Брюссель – дорогой город. Мы также посоветуем вам, где выгоднее и надёжнее забронировать отель.

Отели в центре Брюсселя: лучшие и самые популярные

  • Hotel NH Collection Brussels Centre стоит от 120 евро/сутки. Находится отель в шаговой доступности от главных достопримечательностей и недалеко от станции метро De Brouckère. Гостям нравится вкусная еда на завтрак, просторные обновлённые номера, вежливый персонал и видовая терраса.
  • Сетевой отель Ибис в Брюсселе представлен тремя гостиницами: Hotel ibis Brussels City Centre, Hotel ibis Brussels Centre Gare Midi у главного жд вокзала и ibis Hotel Brussels off Grand’Place. Стоимость проживания у всех примерно одинаковая и составляет 140 евро. Самый популярный отель этой сети расположен на улице Rue du Marché Aux Herbes 100. Если вы останавливались в Ибисе, то знаете, что в номерах обычно чисто и опрятно, ибо они современны. Завтраки тоже достойные. Но не ждите, что в Брюсселе у вас будут просторные номера, т.к. в городе площадей не хватает, а налоги высоки.
  • Новотель (Novotel Brussels off Grand Place) считается одним из достойных вариантов размещения в Брюсселе. Стоимость номера начинается от 150 евро/сутки. Рейтинг на Букинге 8,6/10 при 900 отзывах. Номера отеля просторные, чистые и отлично продуманные. Также гостям нравятся вкусные завтраки со свежевыжатым соком, центровое расположение, удобные подушки и матрацы, стабильный бесплатный Интернет.
  • Амиго (Rocco Forte Hotel Amigo) – отличный пятизвездочный отель в центре Брюсселя в шаговой доступности от основных достопримечательностей и площади Гран Плас. Рейтинг отеля 9,2/10. Стоимость проживания от 250 евро/сутки. В отеле гостям нравятся элегантный интерьер, вкусные блюда в ресторане, отзывчивый персонал, наличие спортзала и идеальные кровати для отдыха.
  • Хилтон (Hilton Brussels Grand Place) – отель известной мировой сети с высоким рейтингом. Ночь в отеле обходится минимум в 170 евро. За эти деньги вы получите качественный сервис, продуманные до мелочей номера, вкусные сытные завтраки, идеальное расположение, чтобы удобно добираться до других городов, и хорошую самоизоляцию.
  • Bedford Hotel & Congress Centre – один из самых популярных трехзвездочных отелей в Брюсселе. Стоимость ночи от 130 евро. Рейтинг не такой высокий, как у предыдущих дорогих отелей, зато вам предоставляют удобные чистые современные номера, хорошие завтраки и удобное расположение вблизи популярных у туристов объектов, а также центрального вокзала.
  • Warwick Brussels — Grand Place – дизайнерский пятизвездочный отель в историческом центре Брюсселя, которые славится своей смотровой площадкой в баре-ресторане на крыше. Это уютный отель 5* с комфортными кроватями в номерах и качественным сервисом.
  • Hotel Mozart – необычный отель с яркими броскими интерьерами в восточном стиле. Он подойдет для инстаграм путешественников и для тех, кто любит ковры, позолоту и уникальный декор. Отель очень похож на музей, и поэтому проживание в нем останется у вас надолго в памяти.
  • Hotel Welcome – ещё один отель в Брюсселе с необычным запоминающимся оформлением, каждый номер которого выполнен в стиле какого-нибудь региона: Тибет, Куба, Индия, Кения, Таитит, Конго, Китай, Марокко и т.д. Стоимость простых номеров начинается от 80 евро/ночь, а за номера люкс или супериор придется доплатить. По состоянию на 2023 год отель закрыт.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Наверх